Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске планируют развернуть еще один ковидный госпиталь

Те, что работают сейчас, уже не справляются с потоком пациентов.

Свободных мест в госпитале городской больницы № 2 и медицинском учреждении в селе Первомайское уже недостаточно.

Как сегодня нам стало известно, Министерство здравоохранение Алтайского края планирует развернуть дополнительные места на базе «БОЗовской» больницы (ГБ № 2).

Сколько именно коек выделят для больных коронавирусом - пока не ясно. Сейчас прорабатываются все вопросы. Не исключено, что пациенты с подтвержденным диагнозом сюда начнут поступать уже со следующей недели.

Пока получить комментарий по поводу открытия еще одного госпиталя, не удалось ни в Минздраве Алтайского края, ни у руководства ГБ№ 2. «БР» заверили, что ситуацию с открытием госпиталя прокомментируют на следующей неделе.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Ковидник

Что-то реальность со статистикой не сходятся...

Сергей

Да что же творится-то, кто будет помогать людям с простыми болезнями, а не царским ковидом? Больницы, роддомы перепрофилируют, где лечиться, рожать? Или всё-таки остановилась жизнь с ковидом?

Пакуда Живой
Сергей, над всем обществом нависла смертельная угроза. Вот победим ковид, тогда опять станем лечиться и рожать.
Ответить
Наталья
Сергей, нам полгода страшилки про ковид рассказывали . Люди напуганы ,если раньше и при высокой температуре дома лежали ,чай с малиной пили ,то сейчас всем срочно врача нужно и в больницу. И что делать? Читала врача из Новоалтайска из ковидного госпиталя ,так он пишет ,что не может выписать людей ,которым лучше ,но ещё до конца не вылечились . Люди просто сидят на кроватях и не уходят. А тяжёлых некуда класть.
Ответить
Герасим и Муммитроли
Сергей, А ты чо не понял еще, что теперь все будут помирать только от ковидлы?! Кстати, рекомендую посмотреть сериал "Штамм" - там вот про то же - вирус, госпитали (которые оказались заводами по переработки человечинки на кровь для Господина) - всё как в жизни!
Ответить
Житель

А карантин все равно не об'являют . Даже школы на каникулы не отправляют.

Дома Сидящий
Житель, с радостью всех школяров на длительный карантин отправили бы, да армия яжматерей вселенский бунт учинит. Как же, им будет жутко позорно своих драгоценных чад потом видеть второгодниками.
Ответить
Житель

данным депутатов, в регионе идет экспоненциальный рост зараженных. Основными распространителями авторы считают обращения детей и студентов. Депутаты уверены, что активных зараженных в регионе в четыре раза больше, чем в официальной статистике. Авторы обращения убеждены, что глава регионального управления Роспотребнадзора «должен нести персональную ответственность за провал противоэпидемических мероприятий». Рост госпитализаций опережает рост числа выявленных случаев — это происходит из-за того, что не тестируются люди с симптомами ОРВИ, заявили депутаты. «На решительные меры не способны ни губернатор Андрей Травников, ни, тем более, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, — считают авторы обращения. — Между тем, каждый день промедления — это сотни госпитализированных и десятки погибших от COVID-19, его последствий и неоказанной вовремя медицинской помощи». Депутаты считают, что Новосибирску стоит перенять опыт Казахстана: отправить школьников на каникулы, а студентов — на дистанционное обучение. Также авторы обращения предложили отменить массовые мероприятия в закрытых помещениях. Депутаты попросили у Меняйло «использовать свое влияние и авторитет», чтобы добиться выделения федерального финансирования для переобрудования спортивных и выставочных площадок в ковидные госпитали. Также авторы обращения считают, что нужно добиваться расширения штата врачей, работающих с инфекционными пациентами. Обращение подписали депутаты, избранные от коалиции «Новосибирск 2020», Сергей Бойко, Хельга Пирогова, Светлана Каверзина и Антон Картавин.

Гость
Житель, линк давай !
Ответить
Житель
Гость, газета Тайга их местная
Ответить
Гость

Ограничения в работе общепита планируют ввести в Приамурье из-за распространения COVID-19 Интерфакс-Россия, 16 октября Может и нас стоит подумать

Житель

День промедления — десятки погибших: новосибирские депутаты попросили у полпреда Путина помощи из-за коронавируса Тайга.инфо, 16 октября 2020

Герасим и Муммитроли
Житель, Чо? Бомбуэ водородную сбросить просят, а то мясники не справляются с наплывом быдлоты?
Ответить
Полина

Есть предложение использовать здание оптимизировснного сельхтзтехникума в зерносовхозе под гтспиталь

Александр
Полина , этого здания уже давно нет, остались одни руины.
Ответить
Гость
Полина , моё предложение: здание администрации города, чё пустует, пока на самоизоляция его обитатели можно и ковидный госпиталь открыть там
Ответить
Наталья
Гость, здание то может найдут ,а врачей то где возьмут ?
Ответить