Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске потратят более миллиона рублей на отлов бродячих собак

В Бийске потратят более миллиона рублей на отлов бродячих собак

Мэрия Бийска вновь ищет подрядчика по отлову животных в черте городе.

Администрация Бийска готовится к заключению нового контракта на отлов бродячих животных. Прежде всего, речь идет о собаках, жалобы на которых в Бийске в последнее время участились. Самой громкой стала история с нападением животного на ребенка у гимназии №1. Найти напавшую собаку не удалось.

Меж тем администрация города готовится к заключению договора с ловцами животных. На сей раз контракт рассчитан почти до конца года – 10 декабря.

Стартовая цена – 1,2 млн руб., при этом в документах не оговаривается, какое количество животных должно быть отловлено. Указано лишь, что отлов животных без владельцев осуществляется ежедневно, включая рабочие, выходные и праздничные дни.

Основанием для отлова должно быть поручение заказчика – то есть управления ЖКХ.

В документах указано, кого и как должен отлавливать подрядчик.

Так, стерилизованные животные без владельцев, имеющие метки, отлову не подлежат, за исключением тех животных, которые проявляют агрессию в отношении других животных или человека.

Отлов животных без владельцев осуществляется с применением специальных средств: ловчих сетей, сачков, пневматического оружия с обездвиживающими препаратами. Запрещается отлавливать животных в присутствии детей, за исключением случаев, если животные без владельцев представляют опасность. Кстати, отлов щенков или котят, которые находятся с матерью на момент отлова, не оплачивается.

В период нахождения животных в приюте животным оказывается ветеринарная помощь, проводятся необходимые профилактические мероприятия, в том числе лечение, вакцинация и стерилизация. Нахождение в приюте составляет не более 45 дней.

Кормить взрослых собак должны не реже одного раза в сутки, кошек - двух раз в сутки, щенков и котят - в зависимости от их возраста.

 

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

"Отловите" свору из 15 псов на ул Мухачева 120

Михаил
Гость, на ваших псов должны не однократно поступить жалобы! Как нам определить какой из вашей своры, ваши псы проявляют агрессию в отношении других животных или человека! В течении дня на глазах у людей не отлавливаем!
Ответить
Дмитрий
Гость, Мухачева 120 -культурное наследие, а тут псы размножаются в этом наследии. И бирок нет на них!
Ответить

Любопытно, каковы будут затраты на отлов, профилактические мероприятия и содержание одной собачки перед дальнейшим выпуском ее на волю ? Сумма контракта окажется ли достаточной ?

Блин, какой же классный бизнес. Отловить, подержать, вернуть, дождаться выделения новых средств - повторить по кругу.

Гость
Гость, шаерман одобряе!
Ответить

Любимая тема БР. Видимо числятся в списке "жертв")))

У нас свора с бирками бегает. Прикольно - бирка есть, и беременная. Отлавливать нельзя. Пусть плодится. Соседи уже порешали - будут травить, раз по-другому не получается. Остановка транспорта, дети в школу идут. Уже не один раз кусали людей. В администрации говорят что ответственности для администрации за бродячих животных законом не установлено. Сейчас взвоют зоозащитники. Дорогие вы наши любители животных. А вы можете без мантр о том, что во всем виноват человек, предложить решение вопроса ?

Дедуле
Дед Мазай, хороши же и вы, и соседи ваши. Ваше мышление ничем от волчьего не отличается, если уж на то пошлО. А решение вопроса, каким бы не было, вас все одно не устроит - ну натура у вас такая - ныть и пакостить. В следующий раз придумайте, что не просто собаки покусали, а никак не менее ста человек пострадавших, чтобы больше истерии нагнать.
Ответить
Гость
Дед Мазай, я бы прикололся,взял официальный ответ чиновников и отправил жалобу в прокуратуру с просьбой привлечь ответственных лиц администрации за "нарушение правил благоустройства г.Бийска".В Оренбурге жители завалили прокуратуру жалобами,в итоге прокурор требует уголовного наказания для чиновников администрации,СК РФ возбудил уголовное дело.Пердаки в отделе ЖКХ горят адским пламенем.Намек понятен? ;)
Ответить
Семен
Дедуле, вы гуманисты,натуралисты г-но за своими подопечными научитесь убирать! Крыс, мышей, тараканов травить норма,курам головы рубить и суп варить,советую гуманистам посмотреть ,что на мясокомбинате творится !
Ответить
Гость
Семен, а что творится? Разве мясо не в виде стейков в вакуумной упаковке сразу появляется?
Ответить
Дед Мазай
Дедуле, вот и взвыл. Сразу скатился в оскорбления. А по существу то сказать и нечего. Вот такие как вы, как раз ноют и пакостят. Зоошиза только в соцсетях и ноет о бедных и несчастных собачках. Но домой к себе взять и заботиться почему-то не могут. А почему ? А потому что на словах ты молодец, а на деле ...
Ответить
Инна
Дед Мазай, вы и ваши соседи ходите в церковь. молитесь т празднуете православные праздники.---чему вы молитесь если вы убиваете животных. которых вы же и вам подобные выбросили .
Ответить

Для Шаерман снова будет маслице с икоркой на бутерброд!

Гость
Гость, туда кошатина лучше идёт, спрос больше.
Ответить

"Жалобы на которых в Бийске в последнее время участились", Уважаемый автор данного материала,это тот с белым ухом на которого не однократно поступали жалобы. Вы их как опознаете,тот или не тот! "Найти напавшую собаку не удалось",кто бы сомневался! Кто и как будет контролировать,провели стерилизацию или нет ? В статье не хватает подрядчика в лице" ООО Полиграф Полиграфович Шариков" Настроение подняли на весь день, не статья, а кубок юмора!!!

Товарищи Шариковы,ваш выход)). – Что же вы делаете с этими… С убитыми котами? – На польты пойдут, – ответил Шариков, – из них белок будут делать на рабочий кредит.

Гость
Евгений, шаурма вкусная из них, весь город хвалит.
Ответить
Гость
Евгений, коты, в отличие от собачек, на людей не нападают и столько шума и фекалий не производят.
Ответить

Корейцы едят собак и ничего. Может быть и этих собак отдать им на корм. Глядишь и спасибо скажут.

Гость
Александр , зачем им отдавать, своим скормить, в тушенку их, написать говядина и всё. Вон законно червями и тараканами кормить собираются по примеру китая а здесь чистейшее мясо и корейцам? нет уж, свои голодные.
Ответить

Отловить собак, провести с ними профилактическую беседу и отпустить. Понять, простить.

Редакция, почему, зачастую удаляя неоскорбительные, адекватные комментарии, вы оставляете откровенно живодерские? Мне, например, неприятно читать про отравление, тушенку с собаками, чебуреки с кошками как способ истребления животных. Вы удовольствие от подобного срача получаете что-ли? Уже итак нормальным людям понятно, что Бийск - это город потенциальных догхантеров. Может хватит уже?

Гость
Достаточно, тяжело же тебе живется, если все так близко к сердцу воспринимаешь.
Ответить
Дед Мазай
Достаточно, догхантер получает удовольствие от того что делает. Таких очень мало. В основном собаки "страдают" от бездействия служб, которые должны ими заниматься. Собака не знает законов, и живет инстинктами. Для сильной собаки норма - покусать слабого. Убить мелкую собаку, порвать ребенка. Это естественный для них ход событий. Собака так показывает свою силу, охраняет территорию. Собака охотится. Это тоже для нее норма жизни. Собака - хищное животное. Просто человек тоже имеет свои взгляды на жизнь. Это безопасность ребенка, безопасность своих домашних животных, собственная безопасность. И если власти не занимаются безопасностью своего населения - население от безвыходности берет заботу о себе и близких в свои руки. Как уж умеет. В деревнях норма, если собака давит соседскую курицу - сосед обязан возместить. Чисто по человечески. А если собака начинает развлекаться убивая скотину - ее пристрелит сам хозяин. При наличии пищи собака не должна убивать и калечить. И это норма.
Ответить