Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продолжается реконструкция и модернизация уличного освещения

В Бийске продолжается реконструкция и модернизация уличного освещения

Дороги Бийска освещает почти 6000 фонарей.

В 2017 году в Бийске начали разрабатывать программу, которая должна была вывести город из темноты. Ранее с этим были большие проблемы: с наступлением ночи наукоград освещался, разве что, окнами домов и редкими вывесками магазинов. На сегодняшний день, по программе модернизации, реконструкции и строительства линий уличного освещения сделано многое.

Бюджет проекта составил более 13 млн. рублей.

По данным городской Администрации, в период до 2020 года был осуществлен монтаж СИП 16,55 км, в том числе: 485 шт. светодиодных светильников. Протяженность сетей сегодня составляет 178,73 км.

На улицах города работает 5703 светильников и их конструкций, в том числе 4050 шт. светодиодные светильники и 901 шт. прочие. Как результат – не только улучшился внешний облик города, и у его жителей появилась возможность спокойно идти вечером домой или на прогулку, но и произошло улучшение дорожной безопасности в темное время суток.

Как пояснили в Управлении ЖКХ, освещение работает по установленному в городе графику, с учетом сезонности. В темное время суток – фонари светят без перерыва. На некоторых улицах Бийска, в основном, исторической его части, также установлено антивандальное видеонаблюдение.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: