Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Руководство Бийского Дома ребенка подтвердило случаи COVID среди сотрудников

Людмила Бузунова считает, что бийчане вообще подрасслабились – в магазинах и общественных местах никто ничего не соблюдает.

По словам главврача Людмилы Бузуновой у нескольких сотрудников тест на коронавирус оказался положительным. В связи с этим часть персонала была передана на дистанционную работу, усилены меры профилактики в группах Дома ребенка. Об этом ИА «Банкфакс» рассказала главный врач Людмила Бузунова.

Она рассказала, что трое врачей, один воспитатель и заместитель главврача по административно-хозяйственной части оказались инфицированы.

- Все сотрудники заразились в результате контактов во внешней среде. Они сразу сообщили мне о своем состоянии, и мы на всякий случай перевели на дистанционную работу контактировавший с ними персонал. Наши дети находятся в полной безопасности, среди них случаев инфицирования COVID-19 не выявлено, - прокомментировала ситуацию Людмила Бузунова.

Она сообщила, что сейчас сотрудники учреждения стараются не допустить заражения воспитанников: детей не переводят из группы в группу, повсеместно устанавливаются кварцевые лампы и рециркуляторы.

Кроме того, на определенном этапе общение с потенциальными усыновителями производилось только в дистанционном формате. Летом, когда очные встречи возобновили, усыновители были обязаны сдать анализ на коронавирус. Все вновь прибывшие сотрудники учреждения также принимались только со справками.

- На определенном этапе это помогало, но, наверное, в какой-то момент мы подрасслабились. Кроме того, вы же видите, что сейчас происходит в городе. Мы все должны на местах соблюдать меры предосторожности, но посмотрите, что творится в магазинах и в других общественных местах! Каждый день я смотрю статистику заболевания ковидом по Бийску. Анализирую, в каком районе города больше всего заболевших. Прямо скажу, я боюсь за своих сотрудников, - поделилась своим мнением главный врач Дома ребенка.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

"...что творится. ...Анализирую,..."песковы,трампы,джонсоны-неужели все в общественном транспорте?

Хочу сказать

"Повсеместно устанавливаются кварцевые лампы, рециркуляторы". Ну, во- первых почему только устанавливаются, а не установлены во- вторых, кварцевые лампы опасны в местах постоянного нахождения людей. И еще. Заразились во внешней среде. Где гарантии, что не во внутренней. Однозначно, нет таких гарантий. Как часто работники хотя бы тестируются на короновирус,измеряется температура, соблюдается ли масочный режим на работе,- о таких гарантиях ни слова. Детей стараются не переводить из группы в группу... Главное, конечно, здоровое питание, витамины, свежий воздух и движенье!

Некто
Хочу сказать, контактных она не изолировала - продолжают работать. За сотрудников она боится - ага, щас! Сама на работе не появляется. Откуда она вообще знает, что там происходит? Одним словом, депутат...врать умеет куда лучше, чем реально работать.
Ответить
Гость
Некто, все как и везде, ничего нового.
Ответить
Хочу сказать

Как там в басне Крылова? Не лучше ль на себя оборотиться... Трудно говорить в маске... в "персональный микрофон"?