Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В единственном работающем на Алтае детском лагере выявили множество нарушений

Устранение нарушений находится на контроле Роспотребнадзора.

В связи с эпидемиологической обстановкой летом 2020 года на Алтае функционирует единственный детский оздоровительный лагерь в селе Манжерок, Республики Алтай. В лагере отдыхают подопечные школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Деятельность лагеря находится на особом контроле Роспотребнадзора , сообщают в управлении ведомства по Республике Алтай. Так, на текущей неделе инспекционная проверка выявила нарушения требований, способные негативно отразиться на здоровье детей.

Сотрудники Роспотребнадзора установили, что у столовой в умывальниках нет мыла для мытья рук, а посуду моют недостаточно горячей водой.

- Столовые приборы в духовых шкафах не прокаливают. Для приготовления блюд используются овощи с признаками порчи, гнили. Используется эмалированная посуда (чайники) с отбитой эмалью. В  50% корпусов на кроватях нет  покрывал. Не ведется контроль за температурой тела у  сотрудников, - сообщают в ведомстве.

В отношении администрации интерната возбуждено административное производство. Устранение нарушений находится на контроле Роспотребнадзора.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: