Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Москве предприятия обязали перевести на удаленку 30% сотрудников

В Москве заметно вырос прирост заболевших COVID, в связи с этим власти вводят дополнительные ограничения.

Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий руководителей московских организаций с 5 по 28 октября перевести на удаленную работу не менее 30 процентов сотрудников. Кроме того, работать из дома должны все сотрудники старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями, за исключением тех, чье нахождение на рабочем месте критически важно для обеспечения функционирования организаций и индивидуальных предпринимателей.

Требования о переходе на удаленную работу не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, "Росатома", "Роскосмоса" и некоторых других стратегических отраслей, сообщают РИА Новости.

Неделей ранее власти Москвы уже просили крупнейшие московские компании по возможности перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Собянин пояснил, что у властей была надежда на то, что новые рекомендации позволят сократить транспортные потоки в метро и наземном транспорте, однако заболеваемость COVID-19 в Москве продолжает расти.

- Ряд предприятий действительно последовали нашему призыву. Но, к сожалению, количество поездок в общественном транспорте снизилось недостаточно. <...> Вслед за ростом числа заражений предсказуемо пошла вверх и динамика госпитализаций — более пяти тысяч в неделю. Увеличивается и количество людей, переносящих COVID-19 в тяжелой форме — более 1,5 тысячи человек, — заявил мэр Москвы.

Напомним, в Алтайском крае с 1 октября в силу вступили изменения, внесенные в коронавирусный указ губернатора. Власти региона рекомендовали работодателям перевести сотрудников на дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование их деятельности, или ввести, где возможно, посменный режим работы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: