Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Алтайского края рассказали, что значит продление туристического кешбэка

Власти Алтайского края рассказали, что значит продление туристического кешбэка

Продление программы туристического кешбэка поможет сохранить спрос на услуги туриндустрии в Алтайском крае.

21 апреля президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ с ежегодным посланием. Глава государства предложил продлить программу возврата части средств за поездки внутри страны.

- Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России», - подчеркнул Владимир Путин.

Кроме того, президент отметил, что в Шерегеше и на Алтае запустят пилотные проекты — предоставят льготные кредиты на строительство гостиниц и развитие инфраструктуры, ставка на 15 лет по 3-4%.

По мнению начальника управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгения Дешевых, программа стимулирования доступных внутренних туристских поездок жителей страны стала одной из эффективных мер поддержки турбизнеса в прошлом и текущем годах. Об этом говорят и цифры Ростуризма: благодаря программе на федеральном уровне у туроператоров продажи увеличились на 40%, у агрегаторов в сфере путешествий - на 15-20%.

- Мы видим это и по региону. Согласно представленной аналитике поток туристов в июле - сентябре в крае увеличился на 13,2% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года и практически остался на уровне прошлого года в новогоднее время. В 2020 году увеличилось число туристов из центральной части России до 10% от общего турпотока. Безусловно, этому способствовали программа кешбэка и чартерные программы на Алтай, - пояснил глава ведомства.

Сейчас действует третий этап программы, он продлится до 15 июня, а отправиться в путешествие можно до 30 июня. По оценкам региональных туроператоров и санаториев, участвующих в ней, акция является эффективной мерой стимулирования продаж.

По данным управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, партнерами программы от региона выступают 28 отелей, санаториев и туристических баз. Также туры в Алтайский край предлагают более 130 российских туроператоров и порядка 50 агрегаторов услуг.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: