Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Всё равно нужны: Минздрав заявил, что носить маски придется и тем, кто привился

Всё равно нужны: Минздрав заявил, что носить маски придется и тем, кто привился

Даже если кому-то уже сделали прививку и у него сформировался иммунитет, все равно придется носить маску.

Вакцина защищает от тяжелого течения болезни, но не исключает возможности ее распространения полностью, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Даже получившие прививку россияне будут обязаны носить маски в общественных местах. Это требование обязательно вне зависимости от уровня иммунитета.

- Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования, - пояснил глава Минздрава.

Ранее директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что не рекомендует носить маски гражданам, привившимся против новой коронавируной инфекции, если у них отмечается высокий уровень антител. По его словам, это поможет стимулировать и поддерживать иммунитет.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот - чистосердечное признание, что маски - это маркер послушного раба, и эпидемии тут не при чем.

Гость
Гость, их даже заставлять не надо, настоящие послушные рабы на каждом углу твердят, что это все заговор и ничего носить не надо.
Ответить
single and ready to mingle
Гость, если я перестану носить маску и заражусь, ты готов меня лечить за свой счет, потому что я последовала твоему совету?
Ответить
Хочу сказать
single and ready to mingle, маска , если хорошо все взвесить,палка о двух концах. С какого конца на её глянуть. Как у нас носят маски, то , конечно это опасно и вредно. У других они грязнее судомойки. Если ты в маске, а другой без то нос чешет, то билеты открывает, то , конечно, и маска мало спасает. Маска прежде всего говорит: я не хочу тебя заразить, если я болею. Но у нас все безмасочники говорят нам: а мне... до тебя, сиди дома. Особенно ярко это выражено в автобусах. Водители сплошь без масок. Каста неприкасаемых.
Ответить
Конрад Маюнов
single and ready to mingle, а я ношу маску лишь потому что не хочу подставлять работников трамваев или магазинов. Да и то - чисто символически. А вообще - я уже пять раз умер от коронавируса. Просто невероятно: 40 лет назад меня не существовало и вот опять. А если бы я носил маску - я бы никогда не умер.
Ответить