Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зима ещё покажет: первая неделя декабря в Алтайском крае будет бодряще морозной

Календарная зима начнется, как и положено - с ясной и ощутимо морозной погодой, в некоторые дни обещают до -20 днем.

Со 2 декабря столбики термометров на Алтае будут опускаться все ниже – в ночные часы возможны морозы до -25 градусов, днем будет от – 15 до -20, обещают синоптики. Осадков не ожидается, преимущественно это будут солнечные и морозные дни.

Во вторую неделю декабря сценарий погоды немного изменится в сторону потепления: днем температура воздуха за окном прогреется до -9, -14 градусов. В ночное время понижения не будет. Возможны и редкие снегопады.

Кроме того, синоптики говорят о неоднозначном характере погоды в декабре - в Алтайском крае будет возможно всё: от оттепели до +3 градусов до сильных морозов, когда даже в дневные часы температура будет до -25...-27 градусов. 

Сегодня, 29 ноября, синоптики алтайского ЦГМС в утренние часы прогнозируют до -16 градусов мороза, но по югу Алтайского края будет тепло – от -5 до -10. Местами возможен небольшой снег, на дорогах гололедица, изморозь.

Днем в воскресенье в крае от -4 до -9, в предгорьях до +1 градуса. В отдельных районах небольшой или умеренный снег. Ветер восточный, 3-8 м/с.

Добавим, ранее «БР» сообщал, что из-за морозной, безветренной погоды в Бийске и Барнауле был объявлен режим «черного неба». 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: