Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края летом получат скидку на ж/д билеты

Жители Алтайского края летом получат скидку на ж/д билеты

Скидки на билеты предоставят многодетным семьям.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с наступлением летнего сезона в крае будут действовать скидки на ж/д билеты для различных категорий пассажиров. 

Так, семьи с тремя и более детьми, младший ребенок в которых не достиг 18 лет, при планировании путешествия по России на поезде с 1 июня по 31 августа смогут воспользоваться специальной акцией «Большая семья». Она подразумевает возможность многодетных семей оформить билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования формирования Федеральной пассажирской компании со скидкой 20 процентов. Воспользоваться этим предложением можно и при индивидуальных поездках каждого из членов многодетных семей.

Дети младше пяти лет путешествуют на поезде бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), в возрасте от 5 до 10 лет - по детскому тарифу, который составляет 35 процентов от стоимости взрослого.

Также для повышения транспортной мобильности населения и развития внутреннего туризма ребята в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период летних школьных каникул могут воспользоваться 50-процентной скидкой. Уже второй год подряд дети этого возраста могут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по маршруту в плацкартном вагоне.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: