Жители дома в Новосибирске пожаловались на соседа-собачника, который нападает на других жильцов
Жители дома на ул. Барьерной в Новосибирске жалуются на соседа-собачника, который нападает на других жильцов. Первое нападение, по их словам, произошло 10 июня, сообщает «КП-Новосибирск».
«Моя мама выглянула в окно и попросила жену нападавшего, которая гуляла с собакой, либо отойти подальше от окон, либо убрать за животным. На что та женщина в грубой форме отказала. После этого из-за угла выбежал мужчина, кинул большой горшок в мою мать, но промахнулся. Затем он схватил палку и начал наносить удары, пытаясь залезть в окно. А после этого он убежал к себе в квартиру. У мамы был открытый перелом пальца и гематома на руках. Полицию вызывали, побои зафиксировали, заявление написано, но пока никакого хода делу не дали», – рассказал журналистам сын пострадавшей.
Однако этим все не ограничилось: 1 ноября, по словам сына пострадавшей, сосед снова набросился на нее.
«1 ноября моя мама вышла вечером в магазин, и он стоял у подъезда. Когда она вышла, он схватил ее за куртку со словами: «Чем ты недовольна?», ударил кулаком, начал пинать и оскорблять. Мама чудом смогла вырваться и забежать в квартиру, у нее сломан нос и сотрясение мозга», – рассказал сын пострадавшей женщины.
Отмечается, что на мужчину жалуются и другие соседи. Ему неоднократно делали замечания по поводу того, что его собака находится на улице без намордника и поводка.
«Со своей стороны отмечу, что нападавшему неоднократно делались замечания о том, что его собака находится на улице без намордника и поводка – это опасно. Он или его жена просто открывают входную дверь своей квартиры, и собака выбегает во двор, сшибая все на своем пути. Учитывая, что у меня самой есть собака, их немецкая овчарка представляет угрозу как мне, так и моей собаке, и всем остальным соседям», – пожаловалась жительница дома.










жителя посадить, его собачку усыпить