Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ФАС запретила торговым сетям завышать цены перед Новым годом

Продукты. Продуктовый супермаркет.

Повышать цены перед новогодними праздниками, когда растет спрос, недопустимо, напомнила ритейлерам служба

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила крупные торговые сети и отраслевые объединения о недопустимости необоснованного повышения цен в предновогодний период, пишет "Ъ".

Соответствующее обращение было направлено в Ассоциацию компаний розничной торговли, Союз независимых сетей России, а также в сети «Х5», «Магнит», «Дикси», «Ашан», «Лента» и другие.

Ведомство напомнило, что рост спроса во время праздников не должен становиться причиной завышения цен, и заявило о готовности пресекать подобные нарушения. Такие предупреждения ФАС рассылает ежегодно перед новогодними каникулами, которые в 2025–2026 годах продлятся 12 дней — с 31 декабря по 11 января.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Свежо предание, а верится с трудом

То есть, в остальное время, если не перед новым годом, необоснованное повышение цен допустимо?

Да чихали они на это фас. В Пятерке уже подняли цены на весовые конфеты, рублей на 50((( за кг