Уровень смертности уменьшился на 2,7%
В Алтайском крае зафиксировано увеличение продолжительности жизни, а уровень смертности снизился. Об этом сообщает "Толк" со ссылкой на слова министра здравоохранения региона Дмитрия Попова.
- Мы видим тенденцию увеличения продолжительности жизни, и я думаю, что в этом году мы приблизимся к 73 годам. Примерно такой показатель ожидаем, – заявил он.
Руководитель краевого минздрава подчеркнул, что уровень смертности уменьшился на 2,7%.
Около 48% смертей происходят из-за болезней сердечно-сосудистой системы. На втором месте находятся онкологические заболевания, которые составляют примерно 20% случаев. Внешние причины, такие как травмы и несчастные случаи, занимают третье место и составляют 16% от общего числа смертей.
- Другими причинами по убывающей отмечаются заболевания органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, – подытожил министр.










Ложь, наглая ложь и статистика.