Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россиян предупредили о возможном росте цен на хлеб

Хлеб. Выпечка. Хлебобулочные изделия

Хлеб в России подорожает из-за нового ГОСТа.

Российские предприятия оказались недовольны разрабатываемым ГОСТом для хлебопекарной отрасли Евразийского экономического союза.

По мнению представителей отрасли, из-за нововведения они могут лишиться льгот по налогам: финансовая нагрузка может в целом вырасти на 22 млрд руб. Президент организации Алексей Лялин заявил, что это «повлияет на рост цен на хлеб», сообщает «Коммерсантъ».

Дело в том, что в новом ГОСТ термин «хлебопекарная продукция» исчезнет, а вместо него появится «продукция хлебобулочных изделий и полуфабрикатов и хлебных изделий и полуфабрикатов». Но при этом в Налоговом кодексе России такое определение отсутствует, заявили представители организации.

Смена термина может стать причиной отмены налоговых льгот в 10%, что повлечет и повышение цены на хлеб и хлебобулочные изделия.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

дибилы *ля.

Умникам

Статья о том как не надо писать статьи тем кто думать не умеет. Написано так как будто Правительство не понимает взаимосвязи ГОСТов и Налогового кодекса и не разрабатывает изменения в Налоговый кодекс. Предсказатели коллапсов должны быть наказаны. Разработка ГОСТа направлена на прекращение работы пекарен которые кормят нас молотым жомом под видом хлеба и продают буханки весом 300 грамм по форме буханки которая должна весить 800 грамм.

Гость
Умникам, сам то веришь в это? я вот как раз больше верю что в правительстве именно не понимают что делают и сидят там дураки, да и все за последние года указы это подтверждают.
Ответить
Гость
Умникам, но ведь совкам не привыкать фуражным зерном питаться.
Ответить
Гойко Митич

Если картофель стоит дороже, чем бананы, что уж тут про хлеб говорить. Сами себя прокормить не можем.

Гость
Гойко Митич, какой? Если импортный египетский, то с чего бы он должен стоить дешевле бананов? Логистика одинаковая, а труда по выращиванию картоха требует больше. Если отечественный, то ты врешь. Если ты не врешь, то зачем тебе отечественный картофель дороже бананов?
Ответить
гость

Правильно .И надо поднимать цену за хлеб .У нас то зерна пшеницы не стало .Всё вывезли за зелёные бумажки за границу . А расплачиваться нам -россиянам .