Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайское УФАС проведет проверку из-за роста цен на стройматериалы

Алтайское УФАС проведет проверку из-за роста цен на стройматериалы

Ведомство проверит крупные строительные организации и производителей основных строительных материалов.

Управление федеральной антимонопольной службы Алтайского края начинает проверку регионального рынка стройматериалов. Ведомство проверит крупные строительные организации и производителей основных строительных материалов на предмет причин повышения цен на продукцию в первом полугодии 2021 года.

Также с целью контроля цен на бетон, кирпич, древесные материалы и ПВХ-продукцию Алтайское краевое УФАС России будет проводить регулярный мониторинг, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Наша цель проверить и проанализировать политику региональных участников рынка стройматериалов, чтобы разобраться, насколько текущее повышение оправдано и не противоречит принципам здоровой конкуренции и действующим нормам антимонопольного законодательства, - пояснил руководитель Алтайского краевого УФАС Степан Поспелов.

При выявлении нарушений антимонопольного законодательства будут приняты соответствующие меры.

Проверки региональных рынков стройматериалов во всех территориях Российской Федерации организованы по поручению ФАС России в связи с продолжающимся повышением цен на рынке строительства и смежных рынках.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Предсказываю результат: ничего не найдено.

Бийский работник
Гость, Путин уже все оправдал мировыми тенденциями. Ну не скажет же ФАС против Самого ?
Ответить
горожанин

вот сколько уже было новостей - проведёт проверку, и что? вот уже и ответ есть в статье - повышение оправдано и не противоречит...

Андрей

И чё... цены сбросят,или лапши навешают? Ваще беспонтовая контора