Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Набережная, SPA и рестораны: на "Бирюзовой Катуни" построят крупный парк-отель

Набережная, SPA и рестораны: на "Бирюзовой Катуни" построят крупный парк-отель

Заказчик этого грандиозного проекта пока пожелал остаться неизвестным.

Проект крупного парк-отеля для туристов "Бирюзовой Катуни" разрабатывают в Алтайском крае. Ожидается, что территория комплекса превысит 4 га, на ней разместятся десятки зданий и сооружений.

Строительство развернется на ныне пустующем участке на левом берегу Катуни, ниже по течению от искусственного озера. Сейчас рядом с ним расположена автомобильная парковка.

Здесь планируют возвести два пятиэтажных гостиничных корпуса с кафе, тренажерными и конференц-зазалами, spa-центром. К зданию пристроят ресторанный комплекс и оборудуют террасированный внутренний дворик с площадкой для спортивных тренировок под открытым небом и теплым бассейном. Гостиницам присвоят три звезды.

Фишкой отеля станет летнее кафе со смотровой площадкой с видом на мост через Катунь. Также планируется обустроить парковую зону с выходом на будущую набережную с пирсами. А через дорогу от проектируемого комплекса в ближайшие годы планируют разместить горнолыжный курорт.

Разработчик проекта, барнаульский архитектор Алексей Квасов заверил "Толк", что проект будет учитывать особенности ландшафта территории.

- Архитектура будет в современной минималистичной стилистике без башенок, пирамидок и скатных крыш. Комплекс ориентирован не только на местных туристов и спортсменов, но и на гостей региона, в том числе из-за рубежа, – заявил Квасов.

Он добавил, что заказчик этого грандиозного проекта пока пожелал остаться неизвестным.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: