В 2024 году на развитие туризма в Алтайском крае направлен рекордный объем частных инвестиций
В 2024 году на создание туристской инфраструктуры в Алтайском крае бизнесом направлен рекордный объем внебюджетных инвестиций – более 5 миллиардов рублей. В 2023 году эта сумма составляла более 3,6 млрд рублей, сообщил сегодня в своем докладе о результатах деятельности правительства за 2024 год губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Так, благодаря инвестициям на курортах Предгорья Алтая, в числе которых Белокуриха, Бирюзовая Катунь, Сибирская монета, появились новые туробъекты и увеличен номерной фонд на действующих предприятиях. Общая вместимость средств размещения туристов в регионе приросла на 2,5 тысячи мест. Туристов принимали свыше 570 коллективных средств размещения, их количество по сравнению с 2023 годом увеличилось на 4%.
В крае продолжается работа по увеличению современного номерного фонда, повышению транспортной доступности туристских территорий, их благоустройству и улучшению качества предоставляемых услуг, отметил губернатор.
Ну не вкладывать же их в какие-либо материальные производства