Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В сентябре в Алтайском крае стартует эксперимент по легализации гостевых домов

На широкую ногу или без лишних трат: сколько теперь стоит отдых в Горном Алтае

В настоящее время гостевые дома работают без официального разрешения

В сентябре в Алтайском крае стартует эксперимент по легализации гостевых домов. Наш регион включён в список территорий, где будет проводиться этот эксперимент. Об этом сообщают "Вести Алтай".

В настоящее время гостевые дома работают без официального разрешения, что не соответствует законодательству. С сентября владельцы таких объектов должны будут зарегистрировать свои дома в специальном реестре.

Для этого необходимо выполнить ряд условий:

  1. Строения должны быть законными и не находиться в аварийном состоянии.
  2. Дома должны быть зарегистрированы во всех официальных базах данных.
  3. В гостевых домах не должно быть более 30 мест размещения.

Все эти требования должны быть выполнены до 1 января 2026 года. Возможно, на уровне региона будут установлены дополнительные требования.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Пошли "вы" на ...р со своей регистрацией. Дайте людям возможность зарабатывать в самом нищем!!! регионе зап.сибири. Лучше разберитесь со взяточниками и казнакрадами в своей администрации🙄