Среди самых раздражающих слов лидируют «человечек», «задачка» и другие уменьшительно-ласкательные слова
Многих работников раздражает современный сленг. Сервис hh.ru составил рейтинг самых ненавистных слов среди сибирских работников.
Среди множества слов, которые вызывают раздражение, лидируют «человечек», «задачка» и другие уменьшительно-ласкательные слова — их отметили 23% опрошенных.
На втором месте — слова «засинкаться, синк, синкануться» (18%).
Третье место делят «вкусный» (если речь не о еде), «крайний» (в значении «последний»), «токсичный, токс» и «мэтч, смэтчиться» (по 14%).
Далее следуют «апрувить» и «заапрувить» (13%).
Слова «чекнуть», «челлендж, челленджить» и «фидбэк, отфидбэчить» отметили по 11% респондентов, в то время как 9% опрошенных раздражают «услышимся», англицизм «асап» (от английского as soon as possible) и «менеджерить». Слово «кейс» вызывает негодование у 8% сибиряков.
Интересно, что наибольшее неприятие уменьшительно-ласкательных слов испытывают представители среднего и высшего менеджмента (36%), тогда как финансисты и бухгалтеры менее чувствительны к этому (22%).
«Засинкаться» вызывает наибольшее недовольство у работников закупок (28%), а «вкусный» раздражает каждого четвертого управленца среднего или высшего звена (24%), но только 18% менеджеров по продажам и HR-специалистов.
Их раздражает нехватка купюр.