Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Известному бийскому застройщику грозит банкротство

Недострой на Зеленом Клине, ул. Советская, 199/10

Бийчанам данный застройщик хорошо известен по истории с пятиэтажным жилым домом у реки на Зеленом Клине.

Налоговая инспекция №16, которая занимается взысканием долгов с несостоятельных юридических и физических лиц, подала ряд заявлений на банкротство бийской компании «Прометей», сообщает «Алтайский портал недвижимости».

Необходимость банкротства обусловлена суммой долга компании «Прометей» в 2 млн рублей. Заявление принято к рассмотрению, заседание арбитражного суда намечено на 11 ноября.

Еще одно заявление подано в отношении ООО ППК «Прометей», его рассмотрят 27 октября. Сумма долга в этом случае не указана.

По данным налоговой службы, компании взаимосвязаны. Ими руководит семья Казаковых (Александра Анатольевича и Евгения Александровича). У ООО ППК «Прометей» имеется задолженность порядка 900 тыс. рублей. В прошлом году организация сработала с убытком в 8 млн рублей.

Начиная с 2014-го года обе компании имеют порядка 100 исков от кредиторов, поставщиков, подрядчиков, органов местного самоуправления. Имеется 40 открытых исполнительных производств у судебных приставов на общую сумму более 12 млн рублей.

Бийчанам данный застройщик хорошо известен по истории с пятиэтажным жилым домом у реки на Зеленом Клине по ул. Советской, 199/10. Пятиэтажка стала 15-летним долгостроем.

Застройщик успел возвести первую блок-секцию дома, еще одну подняли на три уровня, третья застыла на стадии котлована. Сейчас срок сдачи объекта намечен на конец 2022 года, однако строительство не продвигается.

Кроме того, в феврале 2020 предприниматели подали в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края уведомление о приостановке строительства. При этом в доме распродано 28% квартир (из 40) в среднем по 28 тыс. рублей за квадрат.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да быть такого не может,что у этой сладкой парочки нет никакого имущества для исполнения финансовых обязательств искать надо лучше: смотреть,изучать на чем ездят,где отдыхают,что приобретают!!!

Гость
Гость, я их знаю! У них не чего нет!!! На них в смысле... Плюс старший депутат!
Ответить
Гость

Этот Казаков ещё и депутат по нашему заречному округу

Гость
А что плохого сделано при Депутатстве Казакова за Рекой ?
Ответить