Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Банк России выявил в Алтайском крае деятельность нелегальных кредиторов

Деньги. Кредит

За первые полгода специалисты ведомства выявили в регионе черных кредиторов

За полгода специалисты Банка России обнаружили в регионе четыре финансовых нелегала – три организации имели признаки нелегального ломбарда. Одна компания незаконно работала под вывеской микрокредитной компании (МКК), сообщает пресс-служба Банка России по Алтайскому краю.

- Нередко комиссионные магазины маскируются под ломбарды, которые могут продать имущество клиента в любое время. Легальный ломбард может это сделать только спустя месяц после возникновения просрочки. Кроме того, ломбард обязан страховать предмет залога за счёт собственных средств в пользу заемщика и обеспечивать все необходимые условия для его надлежащего хранения, — пояснил управляющий Отделением Барнаул Банка России Андрей Иванов.

Для того чтобы не стать жертвой мошенников, человеку необходимо убедиться, что компания, услугами которой он хочет воспользоваться, состоит в реестре Банка России. Сделать это можно на официальном сайте регулятора в разделе «Проверить финансовую организацию». Если компании там нет, то заключать с ней сделку рискованно.

Сейчас Банк России постоянно ведет предупредительный список, в этом списке более 30 организаций из Алтайского края.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: