Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Рубцовске засохла аллея высаженная за 3,2 миллиона рублей

В Рубцовске после озеленения улицы Ленина деревья и кустарники стоимостью 3,2 млн руб. засохли, так и не успев порадовать горожан

Зелень высадили на разделительных полосах на проспекте осенью 2021 года в рамках муниципального контракта. Однако сейчас на их месте только сухие, обгоревшие кусты, обратили внимание представители Общероссийского народного фронта.

- Предположительно, деревья погибли из-за отсутствия полива, несмотря на выделенные дополнительные средства на содержание зеленых пространств, - считают в ОНФ.

Представители президентского движения в Алтайском крае обратились в инспекцию финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края с просьбой оценить эффективность расходования бюджетных средств, выделенных в том числе и из краевого бюджета на эти цели.

- Как показывает практика, сложившаяся в регионе, благоустройство без дальнейшего содержания приводит к деградации общественных пространств. Но в муниципалитетах края не только в выделении средств дело, и это, к сожалению, подтверждают печальный опыт Рубцовска и голые, заросшие скорняками газоны на объектах БКД. Вроде бы и деньги есть, но газоны не растут, а деревья чахнут. Поэтому дело еще и в надлежащем контроле за подрядчиками по контрактам, использовании органами власти и исполнителями работ по муниципальному и госзаказу наработок краевых ученых в подборе породного состава и видов озеленения, а также применении технологий и методик качественного ухода за насаждениями, – считает руководитель регионального исполкома Народного фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Народный фронт призвал муниципалитет принять меры воздействия на исполнителя по контрактам в рамках гарантийных обязательств и при необходимости направить материалы в правоохранительные и надзорные органы.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ул. Ленина там, ул. Советская у нас.. ААА! Вот в чем причина! Нужно улицы переименовать, покончить с проклятым советским прошлым и сразу всё зазеленеет!! Завите сюда Моксина и Жителя, путь еще один факт в свою копилочку кладут!

Гость

Похоже это способ обналичивания бюджетных денег через такие конторки как зеленстрой.

Гость

На сколь же километров тянется эта аллея засохших насаждений за 3,2млн.руб ?