Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нужны мастера: в Алтайском крае вырос спрос на специалистов по ремонту

Бийскэнерго, рабочие, цех

В Алтайском крае вырос спрос на специалистов по обслуживанию и ремонту оборудования, сообщает отдел аналитики hh.ru

Отмечается, что с начала года в регионе вырос спрос на мастеров по ремонту и обслуживанию оборудования вырос в Алтайском крае на 83% (по сравнению с 2021 годом). 

Чаще всего такие сотрудники востребованы в автобизнесе (14% от всех подобных вакансий), в энергетической отрасли (8%), а также в сфере розничной торговли (6%).

- Умение собирать нечто новое из старого, восстанавливать и чинить – это один из супертрендов сейчас. Люди, которые умеют работать руками и раньше были очень востребованы, но теперь они нужны рынку труда еще больше. Безусловно, это повлечёт за собой и дальнейший рост зарплат этих специалистов. Представление о том, что синие воротнички в России зарабатывают меньше белых воротничков, – это иллюзия, - так прокомментировала ситуацию эксперт по рынку труда компании HeadHunter Наталья Данина.

В hh.ru добавили, что средняя предлагаемая зарплата для мастеров по ремонту в Алтайском крае составила в этом году 56,2 тысячи рублей, что на 38% больше средней предлагаемой зарплаты в регионе (40,8 тысяч рублей).

Максимальное зарплатное предложение сейчас у механика по ремонту горного оборудования - от 162 120 руб. на руки. Требования к кандидату – опыт работы от 3 лет на ИТР должности (мастер, старший мастер, механик, электромеханик), а также профессиональное профильное образование. Данное предложение предполагает работу вахтовым методом в Мурманской области.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Конечно вырастит, ведь тех кто всё делает хотят - а платить не хотят, да зачем мне тогда эти прослойки в виде руководства у которых знания и умения нет, а амбиций много. Я и дома как-нибудь людям помогу, но зато сам выберу нравится мне человек или нет и помогать ему или послать его и отдавать большую часть заработка дармоеду начальнику не надо.

Гость

Вы сначала зарплаты узнайте позвонив сколько они предлагают платить (не факт что заплатят) прежде чем писать, вдобавок развелось очень большое количество прослоечных фирм которые ищут тех кто будет работать, а потом элементарно не платят под любыми предлогами и как результат если кто и требуется где то посредников которые желают попилить его зарплату на это место и разместили вакансию несколько десятков, так что статистика дутая.

гость

Раз есть спрос, то будет и предложение. Рынок расставит всё по местам.

Гость
гость, предложений не будет, шараги которые растили спецов позакрывали, снесли или перепрофилировали и теперь там выпускают продавцов, консультантов и менеджеров, заниматься сборкой нынче мало кто хочет, а значит спрос будет только увеличиваться. Те кадры которые есть стареют, а молодёжь на их места не идёт, либо идут конченные алкаши которые ничего не умеют. Ситуация будет меняться когда руководство начнёт понимать что тому кто следит за оборудованием надо платить больше чем офисным крысам, ведь ни одно производство не будет работать без станков, а вот без кабинетных легко.
Ответить