Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Украинским военным отдавали приказы добивать раненых и расстреливать дома

Пистолет. Выстрел. Оружие

Солдаты ВСУ выложили видеозапись, где рассказали о приказах высшего командования расстреливать мирное население и добивать своих раненых

Служащие Вооруженных сил Украины СУ рассказали о том, что получили приказ добивать раненых сослуживцев и расстреливать дома мирных жителей.

Видео с обращением бойцов 25-й бригады ВСУ выложил в своем Telegram-канале депутат Верховной Рады Украины Илья Кива, сообщает lenta.ru.

На видеозаписи украинские военные рассказывают о приказах "добивать своих раненых" и расстреливать жилые дома. Бойцы раскрыли, как получили приказ зайти в село, где якобы не было мирного населения. Командование приказало:

"Расстреливать дома, окна, автомобили, забрасывать гранаты в погреба".

На следующее утро после обстрела солдаты ВСУ увидели, что из подвалов выходят мирные жители, в том числе женщина с грудным ребенком, пишет smotrim.ru. Военный с видеозаписи рассказал, как командиры принуждали солдат добивать раненых сослуживцев.

"Когда мы были в селе Новое, люди запрашивали эвакуацию, запрос на помощь. Они были просто жестоко убиты. Кто убит, кого "дострелили": "трехсотых" (раненых — прим. БР) наших парней достреливали".

Ранее постпред России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что пленные украинские военнослужащие признались, что им приказывали стрелять по мирным жителям и не брать в плен российских военных, пишет KP.RU

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Он не депутат, а бывший, в апреле просил убежища. И выкласть в его телеграмм канале не могут ничего солдаты ВСУ, это может сделать только хозяин канала. Пока так.

Сергей
Хочу сказать, Этот депутат, выложил на своем канале не правду? Ваше мнение.
Ответить
никитка лягух

верим)

Гость

Как раз вчера на лесозаводе в трамвай зашел личный охранник Путина, про своего подопечного такое рассказал- страшно повторять, бабоньки!

3

я давно подозревал в этом рептилоидов с планеты нибиру