Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Казахстане цены на новые автомобили LADA ниже, чем в России

Лада Гранта, автомобиль

Так происходит из-за дефицита автомобилей на российском рынке

Цены на автомобили LADA в Казахстане в пересчете по курсу оказались ниже, чем в России, пишет портал avtonovostidnya.

Такая ситуация сложилась на фоне дефицита новых авто на российском рынке, полумонопольной позиции "АвтоВАЗа" на нем и помощи государства в виде федеральных программ поддержки спроса.

Для казахстанских водителей LADA Granta в базовой комплектации с 90-сильным двигателем 1.6 и механической коробкой передач в пересчете из тенге в рубли обойдется от 635 700 рублей.

У дилеров цены на эти модели выше. В центральной части Казахстана они варьируются от 648 700 до 687 700 рублей. В то же время такой же автомобиль в России без учета господдержки даже по "прайсу" стоит минимум 678 300 рублей. В российских автосалонах цена на LADA Granta начинается от 724 900 рублей, а иногда достигает 850 060 рублей.

Напомним, в середине июля в России перезапустили госпрограммы льготного автокредитования и лизинга — на них выделено 20,7 млрд рублей, что позволит продать с господдержкой порядка 75,7 тыс. машин. Взять автокредит с субсидией от государства можно на автомобили стоимостью до 2 млн рублей, а скидка благодаря ей достигает 20% или 25% (для регионов Дальнего Востока).

В ноябре действие программы льготного автокредитования расширили на военнослужащих (в том числе призванные по частичной мобилизации), их семей и служивших в армии пенсионеров.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Мандрат Каютов

Неудивительно, раз Москвич 3 стоит 2.4 млн рублей, хотя наши на него клеют только шильдики на покупной в Китае JAC, который стоит в Поднебесной 700.000 р. Интересно почему наше государство так по скотски относится к своим гражданам.

степ
Мандрат Каютов, действительно, почему же?
Ответить
Гражданка

Причём тут отношение?! Бабло надо рубить пока оно рубится. А тут и так схавают..

Ося
Гражданка, да куда его рубить то, когда все есть?
Ответить
Бык-производитель

От 770 в терминале за самую деревянную версию не хотите? А в казахстане 635. Это что вообще???

степ
Бык-производитель, это называется "русичи всё стерпят".
Ответить
Житель города
Бык-производитель, так в чём проблема? Ехай в свою любимую казахию и там покупай! А здесь ничего личного, просто бизнес!
Ответить
Olegg

Своих не бросаем?! XD

Гость

БЕЗ РОССИЙСКОГО ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА! Как то я ржал когда знакомая фарцовщица костюм от гуччи в Москве за 1000 баксов купила! А когда съездила во Францию, просто охренела что ее костюм стоил то всего 55 баксов! так что Россия СПЛОШНОЙ ЛОХОТРОН!