Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Наряду с Турцией очаг сейсмической активности зафиксировали на Алтае

горы, зима, снег

7 февраля в 11:08 сейсмологи выявили подземные толчки силой в 4 балла

Как рассказали в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН на Алтае 7 февраля также были зафиксированы очаги сейсмической активности, сообщают «Вести-Алтай».

Это были подземные толчки силой в 4 балла и магнитудой в 3,5, эпицентр землетрясения находился в Республике Тыва, в малонаселенной местности.   

Отголоски разрушительного азиатского землетрясения и ударов в Турции и Сирии фиксировались 6 февраля также в Краснодарском крае, Армении, Абхазии, Грузии, Казахстане и Израиле.

Всего за двое суток по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра случилось 241 достаточно серьезное землетрясение.

Кроме того, алтайские спасатели готовы выехать на помощь своим турецким коллегам – об этом «Толку» рассказали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, однако пока каких-либо распоряжений об отправке сотрудников в зону стихийного бедствия не поступало. Ранее группировка спасателей МЧС России была направлена в наиболее пострадавший от землетрясения район Турции Кахраманмараш. Спасатели МЧС России планируют работать в зоне землетрясения в Турции в течение 10 дней.

Добавим, что число погибших в Турции выросло до 4544, ранены 26 725 человек. Тектонические процессы сдвинули Аравийскую плиту на три метра. Обычно при крупных землетрясениях движение составляет от 3 до 30 см.  

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Что и следовало... СМИ, иксперды и соцсети узнали, что есть карта землетрясений и их за сутки бывает и 200 штук... только вот ума-то не хватает еще и в предыдущие периоды посмотреть и увидеть, что редкий месяц не обходится без достаточно сильного землетрясения (которое происходит в отдалении от населенных пунктов, потому и не сильно заметно), а в день, в среднем, бывает по 50-200 землетрясений... Но что ты - землю трясет, ужос, купим маски, перчатки и далее по барановирусному сценарию... сча набигут исперды (уровня типа стоматологов против ОРВИ) и расскажут, что ядро остановилось, полюса меняются и мы все вот прямо сегодня, после обеда, дружно сдохнем, поэтому пенсий вам не надо, ЖКХ нужно еще на 100% поднять, а интернет вообще запретить...

Гость

Почему-то про Сирию не говорится. По данным спасателей, число жертв в Турции к вечеру вторника возросло до 5434" человек. В соседней Сирии известно о гибели по меньшей мере 1712 человек. То есть всего на вечер вторника жертв было около 7,2 тыс. человек. И цифра постоянно растет.

Килограмм
Гость, если не говорится, то и не нужно тебе это, ты все равно глупый
Ответить
Набожный

Прогневили Господа, вот Он и насылает на людей природные катаклизмы.

Добряк
Набожный, ...в виде человеческой глупости!
Ответить
Горожанин
Набожный, поведайте, чем вашего Господа прогневали динозавры?
Ответить
Кимерсен

На сейсмограф нужны деньги в один миллиард четыреста тысяч, заплати и катись колбаской по маленькой спасской