Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предложили разрешить покупку автомобиля на материнский капитал

сентябрь, листья, автомобиль

Руководитель комитета по вопросам семьи Нина Останина внесла в Думу законопроект о возможности тратить маткапитал на покупку автомобиля

В Госдуму внесли на рассмотрение законопроект о разрешении покупки автомобиля на материнский капитал. Проект закона представила спикеру нижней палаты Вячеславу Володину руководитель комитета по вопросам семьи Нина Останина, сообщают "Ведомости".

"Вопрос направления средств материнского капитала на приобретение авто является одним из популярных в родительском сообществе", – написано в пояснительной записке.

В тексте проекта есть существенная оговорка: в случае покупки автомобиля из средств материнского капитала тот не подлежит продаже в течение трех лет с момента регистрации.

На сегодняшний день согласно Федеральному закону о материнском капитале, полученные от государства средства можно расходовать на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, а также формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

16 января председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сказал, что россиянам нужно предоставить возможность выбирать, на что потратить маткапитал. При этом законотворец уточнил, что использование маткапитала, например, на оплату ЖКХ может "размыть" эту сумму.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Кое Кто

Вчера же об этом писали