Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске проведут экспертизу трупа собаки, погибшей в драке

Злая собака

В полиции Бийска прокомментировали ситуацию с нападением бойцовских собак

Бийчане жалуются на свою соседку, которая выпускает за ограду собак бойцовской породы. По словам местных жителей, опасные животные ранее уже растерзали бродячего пса и кошек. Теперь же жертвой собак стал соседский пес.

Животное загрызли в вольере. Туда по словам местных, проникли собаки, которых отпускают на самовыгул. Этой историей занялась полиция.

В пресс-службе МУ МВД России «Бийское» «БР» пояснили, что по факту драки между соседскими собаками, в результате которой одна из них погибла, участковый уполномоченный полиции проводит проверку.

Труп животного направлен на экспертизу.

В действиях хозяйки выжившего пса усматривается административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.17 Кодекса об административных правонарушениях: «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Кроме того, материалы, собранные по факту самовыгула собак, правоохранители направили для разбирательства в административную комиссию.

Также в полиции отметили, что бийчане могут самостоятельно обращаться в административную комиссию с заявлениями о зафиксированных конкретных фактах самовыгула домашних животных.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Пузо Порфирия

А уничтожение или повреждение бесхозного бродячего имущества это уже какая будет статья Кодекса об административных правонарушениях ?

Добряк
Пузо Порфирия, А это уже УК 245... Бесхозные дороже домашних... А собаки важней людей... Чо как вчера родившийся...
Ответить
Гость

Туда по словам местных, проникли собаки, которых отпускают на самовывоз...

Гость

А как же жестокое обращение с животным, повлекшее смерть?

гость1

Проведут экспертизу трупа собаки, а потом оживят собаку и превратят её в Шарикова из Собачьего сердца

Гость
гость1, в преданности могут.
Ответить
Как то так...
гость1, это уже превращенный) поэтому экспертизу делают). Агрессивные чиновники без присмотра любое имущество растащат).
Ответить
Гость557

Офигеть.Собаки бойцовской породы( в неназванном кстати количестве) бегают без присмотра, ,без намордников. Походу очень агрессивные.Сегодня они пса загрызли, а завтра кого?Чего полиция ждёт? Пока они ребёнка не покусают? У нас всегда так правоохранительные органы зачешутся только когда людей покусают.