Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае мужчина получил условный срок за частые истязания детей

 Суд поместил боксера Мамешина под домашний арест

На протяжении длительного времени несовершеннолетним причиняли физические и психические страдания

Жителя Крутихинского района признали виновным в совершении преступлений в отношении детей. Мужчина систематически истязал детей, которые проживали вместе с ним, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Установлено, что в период с 2016 по 2021 год мужчина проживал в доме со своей матерью, а также с детьми 2007, 2008 и 2010 годов. Дети находились под опекой женщины. Мужчина и женщина в течении долгого времени подвергали детей физическим и психическим страданиям. Побои наносились руками, ногами и подручными средствами. Не выдержав систематических истязаний, дети сбежали из семьи. На данный момент все они помещены в специальное учреждение.  

Следствием и судом собрано достаточно доказательств в отношении жителя Крутихинского района. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Также удовлетворены иски в пользу несовершеннолетних на сумму 1,2 млн руб.

Отметим, что ранее в отношении женщины-опекуна было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: