Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В правительстве КНР заявили, что мир должен противостоять односторонним санкциям

КНР. Китай. Флаг Китая

Премьер Госсовета КНР Ли Цян заявил об этом на церемонии открытия основной части Боаоского азиатского форума

Международное сообщество должно противостоять односторонним санкциям отдельных государств и формированию конфликтующих блоков. Об этом заявил в четверг премьер Госсовета КНР Ли Цян, сообщает ТАСС.

"Мы должны придерживаться глобальной инициативы [Китая] в области безопасности, <...> противостоять злоупотреблениям односторонними санкциями и юрисдикции длинной руки.  Мы против блокового противостояния, когда приходится выбирать между той или иной стороной", - заявил Ли Цян в своей речи на церемонии открытия основной части Боаоского азиатского форума на острове Хайнань..

Пекин выступает за мирные методы урегулирования противоречий между странами, подчеркнул в в своем выступлении глава правительства и добавил, что "необходимо совместными усилиями поддерживать всеобщие мир и стабильность".

По словам представителя Пекина, международное сообщество должно стремиться к солидарности и коллективному продвижению глобального развития.

Форум в Боао проводится регулярно с 2001 года. В нем принимают участие почти 30 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Форум называют Восточным Давосом.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Мы за правильных и хороший мир! А кто за неправильный и плохой - расстрелять!!! )))))

Сосед

Мир эти санкции ввел и он же должен им противостоять?