Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Следственный комитет назвал дело об убийстве Владлена Татарского терактом

Следственный комитет

СК России переквалифицировал статью об убийстве военкора Владлена Татарского на теракт

Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело об убийстве военкора Владлена Татарского  на теракт. Об этом сообщили  "РИА Новости" в пресс-службе ведомства.

"Исходя из полученных результатов первоначальных следственных действий, уголовное дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга переквалифицировано на ч. 3 ст. 205 УК России ("Террористический акт")", — сообщили в СК.

Как полагает следствие, данное преступление планировали и организовали с территории Украины. Сейчас следователям предстоит выстроить всю цепочку лиц, которые могут быть причастны к данному происшествию. Необходимо выяснить кто заказчик и кто исполнитель. Следователи задержали 26-летнию Дарью Трепову, которая может быть причастна к убийству. Так как незадолго до взрыва девушка подарила Татарникову статуэтку со взрывчаткой. Однако кто передал ее, Трепова не сообщает.

Отметим, что Национальный антитеррористический комитет также не исключает, что Киев причастен к убийству журналиста. Комитет считает, что теракт спланировали спецслужбы Украины с участием сторонников Алексея Навального.

Напомним, что в кафе Санкт-Петербурга, где проходила встреча с военкором Татарским, прогремел взрыв. В результате журналист погиб еще 32 человека пострадали.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Точно говорят, "благими намерениями дорога в ад вымощена". Как Дарья начинала. Борьба на митингах за сменяемость власти, борьба за мир во всем мире, борьба против коррупции и чем все это закончилось? Терактом.

Сосед
Сергей, это же очевидно, что она лишь ничего не подозревавшая подстава.
Ответить
Сергей
Сосед, Ты сам-то в это веришь? Билет на самолет тогда зачем? Волосы подстригла, тоже просто так? В чужой квартире спряталась зачем-то. Другим именем назвалась, тоже от нечего делать. Всех деталей она не знала, но догадывалась зачем это все. Вопрос, кто кнопку нажал? Дарья или ее куратор? Если куратор, то сейчас переживает, почему не успел кнопку нажать в момент передачи статуэтки. Сразу все проблемы решил.
Ответить
Сосед
Сергей, когда поняла, куда влипла, попыталась скрыться-сбежать. Получилось по дилетански, что опять говорит о её непричастности к тому, что ей будут усиленно шить.
Ответить
Сергей
Сосед, Что ее попользовали, это точно. Но не верю, что эта невинная овечка не о чем не догадывалась. Она думала что взрыв произойдет когда-то потом, а он произошел прямо в непосредственной ее близости. Тут для нее был шок. Буквально мгновение и могла лишиться головы.
Ответить
Сосед
Сергей, уже есть полное видео от момента вручения статуэтки до взрыва. Поведение подозреваемой никак не вписывается в твою версию, что она знала о бомбе.
Ответить
Хотабыч
Сергей, прикольно
Ответить
Хотабыч
Сергей, ты что против кпрф
Ответить
Гость
Сосед, правильно будут делать "шить". Остальные пусть задумаются. Участвовала в митингах, орала на камеру как потерпевшая и не боялась ответственности, а тут представлялась другим именем. Куда смелость подевалась? Пусть не знала, что там взрывное устройство, думала, что там для прослушки. Но это тоже уголовная статья, правда там нет пожизненного. Готова нарушить немного и стать "героем" для определенной части граждан. Ее знакомые уже рассказали, что недавно у нее появились деньги. Сняла квартиру, купила билеты. Мышь. Наказать жестоко!
Ответить
Моня

Питомцы Навального растут. За всё хорошее борются.

Хотабыч
Моня, не это питомцы ВВП
Ответить
Моня
Хотабыч, не пори чушь, ей больно
Ответить
Гость

Хорошо, теперь будем знать, что Николай Кузнецов был террористом.