Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Автопроизводитель "Москвич" презентовал новую модель

«Москвич 6»

Новый автомобиль планируют запустить в продажу по второй половине года

Мэру Москвы Сергею Собянину показали новую модель возрожденного бренда "Москвич". Автомобиль назвали "Москвич 6". Его отличает продуманная эргономика и высокий уровень комфорта, а также широкие мультимедийные возможности и просторный багажник, пишут "Известия".

Производитель сообщил, что "Москвич 6" оснащен цифровой приборной панелью с дисплеем диагональю 10,4 дюйма, автоматическим складыванием боковых зеркал, камерой 360 и электроприводом двери багажника.

Производство и продажу модели "Москвич 6" планируют начать во второй половине года.

На сегодняшний день автопроизводитель еще не озвучил технические характеристики новой модели, однако по неофициальным данным, размеры "Москвича 6" составляют 4780 х 1820 х 1492 мм при колесной базе 2770 мм. Новый переднеприводный автомобиль оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым турбомотором на 190 л.с. и 280 Нм. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатым "роботом".

На сегодняшний день автозавод "Москвич" выпускает переднеприводные кроссоверы "Москвич 3" с полуторалитровым турбомотором мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Стоимость бензиновой версии с механикой начинается от 1 970 000 рублей, с вариатором - от 2 035 000 рублей. Электрическая модель (у нее электромотор на задней оси развивает 193 л.с. и 340 Нм) будет стоить в 3 500 000 рублей.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Егор

очередной прорыв китайская машина с надписью москвич 6

(
Егор, лучше так, чем то уродство, которое изобрели еще при царе и до сих пор выпускают называя это отечественный автомобиль
Ответить
Егор
(, уж лучше бы продавали джаки по 1 млн. и 600000
Ответить
Гость

Вот умеют же наши делать когда захотят. Современный дизайн, турбомотор, салон, электродвигатель... А главное как быстро все спроектировали и наладили производство с нуля. За 3 месяца наверное и уже вторая модель. А еще кто-то нас санкциями пугает. Санкции нам на пользу только, вон какую машину импортозаместили.

Егор
Гость, хорошо что наши братья китайцы хорошие джаки делают снял колеса в КНР привез в Россию, прикрутил колеса, нарезал вин номер России и наклеил надпись москвич 6 и им хорошо и у нас прибыль наверно 500000, хотя мы не гордые могли бы поездить и джаке за 1100000 но если Собянин решил нас побрить на лям то ради него не жалко
Ответить
Гость
Гость, ты обычное зомби дуроскопа
Ответить
Гость
Гость10:00, а ты тупарь, не способный увидеть чужого стеба
Ответить
Гость
Гость, это не стёб у тебя, а умение лизнуть или соснуть
Ответить
Егор
Гость, это главное умение сейчас люди так генералами становятся
Ответить
УИД

Председатель Xi по итогам посещения завода "Москвич" заявил: "Хорошие машины. Неплохо бы создать производство таких и у нас в Поднебесной".