Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае отменили шествие «Бессмертного полка» на 9 Мая

"Бессмертный полк" 9 мая 2022 года

Губернатор Виктор Томенко пояснил, что в целях безопасности шествие в этом году не состоится

Глава Алтайского края в своем Телеграм-канале объяснил подписчикам и жителям региона, что решение об отмене «Бессмертного полка» на 9 мая было принято на федеральном уровне и оно касается всех регионов страны.

- Но День Победы мы отпразднуем обязательно! 9 мая возложим цветы к мемориалам, прямую трансляцию прохождения войск Барнаульского гарнизона как обычно можно будет посмотреть и по телевизору, и в интернете. И будем поздравлять с этим важнейшим праздником и наших ветеранов, и тружеников тыла, и, конечно, друг друга, - рассказал губернатор.

По имеющейся информации, отмена шествия в этом года произошла из соображений безопасности в ряде регионов, поэтому власти решили отменить мероприятие во всех субъектах РФ.

 

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это шествие обязательно возобновится через год, после триумфальной Победы над укронацистами.

Гость
Гость, или вообще отменят...
Ответить
Сергей

Мерзопакостное решение. Мы все равно придем 12 часов 9 мая и по Петровскому бульвару пройдемся с портретами наших родных-воинов. Пойдем от гостиницы Центральная до переулка Коммунарского и обратно.

АндрейКа
Сергей, ага, рискни. Давно в кутузке не был?! Полицаи будут всех хватать!!
Ответить
Гость
Сер-гей, не придёшь провокатор, ты же только других подстрекать можешь, а сам предпочитаешь на диванчике отсидеться.
Ответить
АндрейКа
Гость, а почему ты подписываешься как гей🤔
Ответить
Гость
АндрейКа, у тебя какие то галлюцинации? или ты помимо того что не умеешь считать, что в прошлой теме доказал, так ещё и читать плохо обучен?))
Ответить
Гость
Сергей, почувствуешь себя, как на митингах оппозиции. заберут и допросят!
Ответить
Сергей
Гость, Что они мне предъявят? Я хожу по пешеходной зоне бульвара. Могу ходить там? Конечно. В руках держу портрет своего отца. Могу так делать? Конечно могу. Не делайте из наших органов идиотов. Там не дураки сидят.
Ответить
Сергей
Сергей, В таком деле не надо устраивать организованных колон, выкрикивать лозунги, устраивать митинги. При переходе через дорогу соблюдаете правила дорожного движения. Провокаторы типа Гостя могут подталкивать людей к противоправным действиям. Нужно это пресекать. Хуком с лева. Нет нарушений, нет причин к задержанию. Люди приходите в 12 часов 9 мая на Петровский бульвар с портретами своих родных-воинов.
Ответить
Бийчанин
Сергей, А это корректно и правильно выставлять свою личную беду на всеобщее обозрение? Или вами руководят какие то личные мотивы, тем более это никому не интересно, кроме вас. Каждая семья кого-то потеряла в той войне.
Ответить
Сергей
Бийчанин, Почему выставлять беду? Мой отец вернулся с войны живым. Я иду праздновать победу. Чествовать воинов-победителей, которые сохранили для нас нашу Родину. Призываю своих единомышленников присоединиться к мне. Кого этот день оскорбляет, тот пускай дома остается, не ходите, этот день не ваш.
Ответить
степ
Сергей, донёс на тебя куда надо за подстрекательство к несанкционированному митингу.
Ответить
Сергей
степ, Читай коммент выше 07:04, 26.04.2023.
Ответить
степ
Сергей, приложил его к доносу.
Ответить
Сергей
степ, Молодец. Ты исполнил свой долг. Можешь сегодня спать спокойно.
Ответить
Гость

Правильное решение! Поддерживаю.

Гость

Смысл мероприятия на 9 мая??????, У меня Машина Tayota, мойка для авто karcher, телевизор Sony, стиральная машина Samsung, холодильник LG, плита и духовка Bosch, хлебопечка Panasonic, пылесос LG и Samsung, кондей Samsung, мебель Беларусь, ковры Турция, сантехника восточная Европа и Китай, домашние гаджеты Китай и южная Корея, компьютер Китай, смартфон южная Корея!!!!!Вот и спрашивается, зачем? Страна которая ни чего не дала миру и более того профукала великое наследство СССР но при этом празднует то что России не принадлежит!, или я ошибаюсь?

нас не зовут
Гость, ты просто дурак
Ответить
Налим
Гость, но при этом празднует то что России не принадлежит! А что не принадлежит? Победа? это ты имел ввиду? Если так,то ты просто идиот!
Ответить
Гость
Гость, ты допустил досадную ошибку. Победа не принадлежит путинскому буржуазному режиму, примазавшемуся к ней. Но ты(и подобные тебе) явно поддерживаешь этот режим.
Ответить
Гость
Гость, ты дико удивишься, но во всех странах тоже самое: "Машина Tayota, мойка для авто karcher, телевизор Sony, стиральная машина Samsung, холодильник LG, плита и духовка Bosch, хлебопечка Panasonic, пылесос LG и Samsung, кондей Samsung, ковры Турция, сантехника восточная Европа и Китай, домашние гаджеты Китай и южная Корея, компьютер Китай, смартфон южная Корея!!!!!" Ну может с некоторыми поправками. Один пример: Panasonic имеет свои заводы в Малайзии, Чехии, в 2016 году компания продала свои заводы в Индонезии китайцам. Автомобиль у тебя праворульный? Нет. А в какой стране сборка? Какая прелесть турецкие ковры. Смешно. Все перечислил?
Ответить