Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Близкие Людмилы Мокрецовой собирают деньги, чтобы ее выпустили под залог

Людмила Мокрецова

До конца апреля в суде рассмотрят апелляцию о смене меры пресечения для бывшего ректора педуниверситета

По Бийску распространяются слухи, что экс-ректор бийского педуниверситета Людмила Мокрецова вышла из СИЗО под залог. Причем даже называют сумму – 7 млн руб.

Однако, как стало известно «БР», эта информация не соответствует действительности, хотя линия защиты ходатайствует о смягчении меры пресечения. Кстати, этот вопрос рассмотрят уже на этой неделе. Алтайский краевой суд 28 апреля рассмотрит апелляцию о просьбе смягчить меру пресечения для Людмилы Мокрецовой, которая по-прежнему находится в СИЗО.

По данным источников «БР», в этом случае действительно говорят о сумме в 7 млн руб. Столько в качестве денежного обеспечения залога готовы внести близкие Людмилы Алексеевны.

Напомним, ранее в сети начали сбор подписей под петицией о смягчении меры пресечения для теперь уже бывшего ректора Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Шукшина, которую подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия она завладела 1,6 млн руб., которые были выделены на стимулирующие выплаты сотрудникам вуза.

Людмилу Мокрецову задержали еще в марте и доставили в СИЗО. Защита ходатайствовала о смягчении мере пресечения, но суд оставил бывшего ректора в следственном изоляторе по причине возможного давления на свидетелей.  

Близкие Людмилы Мокрецовой заявляют, что к ней применяют слишком жесткие меры, которые «часто не применяются даже к отъявленным бандитам, насильникам и коррупционерам» и просят сменить меру пресечения до завершения расследования «на более мягкую и гуманную». Под петицией на сегодня подписались 637 человек.

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

На месте прокуратуры я бы заинтересовался, откуда у нищих и убогих, получающих половину МРОТ взялось 7 млн и конфисковал бы их на время проведения расследования по этому вопросу!!! )))

Гость
граф Добряк, хорошо что ты не на их месте, а то сам бы уже был без погон и с уголовным делом - родственники помогли.
Ответить
граф Добряк
Гость, "родственники помогли" - отмаза уровня "он первый начал" и "да он сам мне телефон подарил и попросил в глаз дать"... )))))
Ответить
Гость
граф Добряк, плевать какого она уровня, главное это не запрещена законам и не требует доказательств. А на слабо ты бабушку свою будешь разводить, что бы она в окно выпрыгнула.
Ответить
Гость
Гость, бабушка то чем тебе помешала? Странно желать лучшего для тетеньки и одновременно такое про бабушку. Это наверное один из родственников тетеньки. Для нее это новый жизненный опыт.
Ответить
граф Добряк
Гость, ну вот и спросим бабушку, откуда она взяла 7 млн при пенсии в 15 тыш?! Ограбила потанина? или дерипаску?
Ответить
Гость
граф Добряк, спроси)) но я уже написал что она ответит.
Ответить
Римлянин
граф Добряк, ты уйдешь отсюда или нет? Задрал уже всех своей агрессией! Весна так действует на графьев что ли?!
Ответить
Гость
Римлянин, господин Попов, утихомирьтесь уже! завышенная у вас самооценка.
Ответить
Коля Невкусный
Гость, ты курнул чего? Так свою ж...у за Мокрую рвешь? Или сам там замарался?
Ответить
Гость
Коля Невкусный, все они одна шайка!!!
Ответить
Гость

То есть сначала она собирала..... насобирала на статью. Теперь "близкие" собирают.... С кого собирают? Или срочно распродают имущество? Или концерты дают для сбора средств?

Римлянин
Гость, ну почему... Все, кто верит в невиновность, сдают сколько могут. Я пять тысяч дал, а вы?!
Ответить
Гость
Римлянин, а я зная родственников, ни копейки!
Ответить
Академия Святого Вольдэморта Клутина

...все шо нажито непосильным трудом.

Житель города

Завтра её без всякого залога отпустят и поместят под домашний арест. Представляю как тогда пердаки у местных интернет-dрочеров взорвутся!

Житель города
Понимаешь ли мой юный dрочер, я тебе говорю вполне возможное развитие событий. Дело в том, что наши суды на залог идут не охотно, вернее сказать практически не идут, так как механизм не отработан и не обкатан. А вот учитывая её статью соскочить на этапе апелляшки вполне можно. Примеры есть. Так что я то по делу написал, а вот ты по посту верзоху сейчас в мой адрес надрываешь)))
Ответить
Гость
Житель города, дед, учи новые крутые слова!!!
Ответить
Житель города
Внучек зачем? Ты же литературного русского не понимаешь...
Ответить
Гость

Подельники собирают?

Гость

УШЛЫЕ КАКИЕ 70 ЛЯМОВ И НИ КОПЕЙКОЙ МЕНЬШЕ, А ЛУЧШЕ ПУСТЬ СИДИТ В СИЗО НИКАКОГО ДОМАШНЕГО АРЕСТА ПРОЧУВСТВУЕТ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ЖИЗНИ!!!

Гость

Честные бийчане не смогли бы найти 7 000 000 руб. Значит все-таки была коррупция и далеко не 1,6 млн, а раз в 10 больше.

Гость
Гость, ты чего это холоп бомжиков и нормальных людей путаешь? то что тебе от рождение ни мозгов, ни рук прямых не перепало так это не значит что все такие, миллионы можно и трудом и головой заработать, главное не быть таким завистливым и тупым алкочм*м как ты)))
Ответить
Гость
Гость, умный сильно, что ли? больше на долболоба смахиваешь, судя по речам.
Ответить
Гость

Уже сколько раз писали, что родственники-это Громогласовы. Они-то небедные.

Хочу сказать
Гость, да к и наставники не оставят в такое трудное время. Но и для нее эти 7 млн... Она же не только эарплату получала, но и консультировала в Думе , может, и бывшего учителя и печаталась.
Ответить