Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полковник Макаров с позывным «Барнаул» погиб в боях под Артемовском

Свеча памяти

Вячеслав Макаров получил смертельное ранение во время боев в районе населенного пункта Красное

Полковник Вячеслав Макаров с позывным «Барнаул» погиб в боях под Артемовском (Бахмут). Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

Подразделениями 4-й мотострелковой бригады южнее населенного пункта Красное Донецкой народной республики отражены атаки батальонной тактической группы ВСУ, в результате которых противник потерял около двухсот военнослужащих убитыми и раненными.

Командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров, находясь на передовой, лично руководил боем. Две атаки противника были отражены. Военнослужащими бригады уничтожено три танка, четыре боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля ВСУ. В ходе отражения третьей атаки командир бригады был тяжело ранен и погиб во время эвакуации с поля боя.

В Телеграм-каналах опубликовали несколько видео, снятых незадолго до обстрела. На кадрах Макаров, находясь в окопе, лично готовит состав к отражению наступления.

Также Минобороны сообщило о гибели замкомандира армейского корпуса по военно-политической работе Евгений Бровко. Он, как сообщает ведомство, получил «множественные осколочные ранения» во время отражения одной из атак в Бахмуте. В результате он «героически погиб». На этом участке полковник Бровко руководил обороной.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Совсем наверное туго было, раз командир бригады на передовой оказался. Светлая память бойцам СВО.

гость1

Героические Полковники, награду им надо посмертно, ордена вручить семьям погибших и поддерживать семьи.

Гость

"Подразделениями 4-й мотострелковой бригады южнее населенного пункта Красное Донецкой народной республики отражены атаки батальонной тактической группы ВСУ" О том, как атаки "отражены", говорит карта. https://t.me/brussinf/5981 Большое бирюзовое пятно южнее Ивановского (Красного).

Гость
Уточнение: Большое бирюзовое пятно, это результат вчерашнего "действия" 72 мотострелковой бригады. А результат "действия" 4 мотострелковой бригады 11 мая, это два пятна чуть выше большого.
Ответить
старик
Гость, "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."...
Ответить
Гость
старик, причем тут "мнить себя стратегом"? Просто не надо врать на счет того, что атаки отражены.
Ответить
Маньяна
Гость, ври не ври, а результат скоро будет не скрыть...
Ответить
Наблюдатель
Маньяна, ну в районе Бахмута может еще не скоро. Потому что там в особо важных местах, вагнерам приходится вставать на место ушедших войск МО, и держать оборону. И даже выбивать обратно, напр. из Клещеевки. А они воюют гораздо эффективнее "министерских", даже не смотря на снарядный голод, который им устроили. Скоро они дожмут Бахмут (думаю на этой неделе), и возможностей для исправления ситуации будет больше. Ну а в других местах на фронте, где стоят войска МО, действительно "результат скоро будет не скрыть". Зато как на параде маршировали...
Ответить
Маньяна
Наблюдатель, наивный человек! Снарядный голод это мелочи по сравнению с "мясным" голодом с отрезкой от непрерывных поступлений колонистов, который им устроили. На этом с Вагнером все. Если вы этого не понимаете, наблюдайте.
Ответить
Наблюдатель
Маньяна, ну и разумеется кадровый голод с зеками им устроили. Но сейчас идет набор добровольцев, и желающих много. Кроме того, очень много желающих перейти в Вагнер из ВС МО, но к сожалению Минобороны этого не допускает. И еще, снарядный голод и кадровый голод, это взаимосвязанные вещи. Чем меньше снарядов в наличии, тем больше гибнет людей. Из-за невозможности контрбатарейной борьбы, и прочего. Как говорил Пригожин, из-за нехватки боеприпасов, смертность у них в пять раз увеличилась. То есть снарядный голод важней.
Ответить
Наблюдатель
Маньяна, кстати, желающих попасть в Вагнер не всех берут. Человек должен соответствовать определенным требованиям. Физическим, морально-психологическим, и др. И при этом добровольцев очень много. Так что не спеши хоронить Вагнер. ))
Ответить
Маньяна
Наблюдатель, прям элитное подразделение какое-то! Значит точно возьмут скоро. Сколько месяцев не взяли, а теперь уж точно возьмут.
Ответить
Наблюдатель
Гость, что хотел сказать-то, болезный? Что ха-ха?
Ответить
Дратуте
старик, тут 105% стратегов). И все незабвенно верят дуроскопу, телеге и т.д. Сегодня уже 16.05 а Вагнер в Бахмуте, противник уже с апреля наступает и все наступить не может, а то что нарисовали на карте, там и слово .Уй написать можно, бумага все стерпит. Потери были и будут, они там не в шашки играют.
Ответить
Бийский патриот

Жаль, люди гибнут для того, что бы счастливый дедушка еще посидел на троне...

Гость

Он каким-то образом относится к Барнаулу? К чему это здесь?

Дратуте
Гость, Макаров с Барнаула был,что тут не понятного.
Ответить