Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кашпо или урны: на бульваре Дворца культуры появились новые объекты

Бульвар ГДК.

Назначение некоторых предметов бийчане до конца не поняли

В Бийске продолжают обустраивать ранее начатые объекты городской инфраструктуры. В этом году краше станет Ленинградский сквер, в прошлом благоустроили бульвар за Городским Дворцом культуры. 

В нем появилось все необходимое для прогулок и отдыха: хорошие заасфальтированные и замощенные дорожки, лавочки и скамейки, урны. Бульвар стал намного ярче за счет освещения, чище - благодаря большому количеству мусорных корзин и следящих за поведением бийчан камер. 

Бульвар ГДК.
Бульвар ГДК.
Фото: Редакция "БР"

Все ранее установленные урны выглядели более чем современно: в каменном основании размещен железный каркас, куда можно бросать мусор. На части урны предусмотрена пепельница. забитыми "под завязку" они здесь практически никогда не бывают - все урны своевременно чистят.

Бульвар ГДК.
Бульвар ГДК.
Фото: Редакция "БР"

Урны однако были установлены не у каждой скамейки. На месте бывшей танцплощадки всю зиму пролежали каменные шары. Как предполагали местные жители, это - ограничители парковки. Но в середине мая эти шары расставили около скамеек и в середину главной клумбы.

Бульвар ГДК.
Бульвар ГДК.
Фото: Редакция "БР"

Логично было бы предположить, что это кашпо для цветов. именно поэтому "шар" оказался в самом центре клумбы, по задумке авторов. Но Шары расположили и возле лавочек, и пустоты незамедлительно заполнились мусором.

Бульвар ГДК.
Бульвар ГДК.
Фото: Редакция "БР"

На самом деле, "шары" действительно могут быть расставлены для того, чтобы вскоре в них могли быть высажены цветы. Подобные "вазоны" уже есть на площади 9 Января. Когда придет время приводить в порядок кашпо на бульваре ГДК, изначально важно будет убрать оттуда возможный мусор. Главное - чтобы кидать мусор в кашпо не стало для прогуливающихся здесь людей плохой привычкой.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: