Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России призвали поскорее начать онлайн-продажи алкоголя

Шампанское. Игристое вино.

Торгово-промышленная палата выступает за незамедлительное введение онлайн-торговли алкоголем

В Торгово-промышленной палате России предложили не откладывать принятие закона о продаже алкоголя онлайн без ожидания результатов эксперимента по продаже вина через сайт «Почты России».

Ранее российские рестораторы обратились к Совету Федерации с просьбой снять запрет на дистанционную торговлю алкоголем для рынка общепита. Федерация хочет подключить рестораторов к эксперименту по онлайн-продаже вина, который начнется 1 ноября 2023 года в Москве и Подмосковье и продлится до 31 июля 2026 года. Но в Торгово-промышленной палате просят ускорить процесс введения такой возможности повсеместно, сообщает «Лента».

Эксперты рынка также потребовали сократить срок эксперимента с трех лет до одного года.

Обращение было отправлено председателю Совфеда Валентине Матвиенко.

В 2022 году было продано около 600 миллионов бутылок отечественного вина, составить конкуренцию ему могут только вина из Армении.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Барматуха.

Гость

Скрепы наше всё!

граф Добряк

Будет забавно, когда курьер за 50 рублей повезет бутылку стоимостью 50-60 тыш... ))))) А такие чмори, как НеЖилец будут еще и гнобить курьера, что бутылку взболтал и нарушил купаж благородного напитка своим гнусным холопским взором... )))))) ахахахахахахахах ))))))))))))))

Житель города
Вот ты где оказывается интернет-zал лупочёс, а то я уж думал, что с тобой что-то случилось, гляжу в первых двух темах твоих комментов нет. Ты это..., за меня не переживай, мне и сейчас если надо бухлишко привезут даже на дачу.
Ответить
граф Добряк
НеЖилец, надеюсь, что скоро приедет к тебе не только бухлишко, но и белочка, аминь!!!
Ответить
Житель города
Слушай гривотряс, у меня все вмеру! Спорт, отдых, девушки и бухлишко! Это тебе бы не переусердствовать здесь. А то в каждой теме верзоху свою надрываешь! Так смотри и на немецкий крест разорвется!
Ответить
граф Добряк
НеЖилец, главное, не забывай про галоперидол!!!
Ответить
Гость

Пусть также введут онлайн-торговлю разного вида табачными изделиями, отечественными и заграничными, акцизными и безакцизными.

Царский писарь Митька Письков

Надо добить "синькой" остаток населения.А то много умных развелось."Шмурдяк"с доставкой.