Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На заседании Думы Бийска обсудят поправки в Устав города и бюджет

Заседание Думы Бийска, 23 марта 2023 г. Отчет мэра.

Майское заседание Думы Бийска решили провести в пятницу

26 мая депутаты Думы Бийска соберутся на очередную сессию.

В повестке дня уже значатся более десяти вопросов, и не исключено, что будут добавлены дополнительные.

Уже сейчас известно, что депутаты Думы Бийска обсудят исполнение бюджета города за 2022 год, изменения в установлении земельного налога и правилах землепользования и застройки, отсчет Счетной палаты, а также муниципальный лесной контроль.

Также среди вопросов повестки – обсуждение прохождения минувшего отопительного сезона и подготовка к летней оздоровительной компании.

Самым интересным может стать вопрос назначения публичных слушаний по внесению изменений в Устав города.

Пока в открытом доступе нет проекта документа, который хотят предложить на рассмотрение депутатскому корпусу. Отметим, что в Уставе содержатся такие важные статьи, как статус главы города и депутатов, их обязанности и полномочия, а также способы назначения.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Так понимаю, введут поправку о все народном выборе главы города? Давно пора.

Может быть
Сергей, может быть! И за бюджетные деньги возможно наймут председателя думы. Там всех безработных нанимают.
Ответить
Жека
Может быть , да почемыбынет то. С мэрии многие уходят и сейчас в замах то кто там у мэра остаётся. Короче денег наэкономят и всех кого надо устроят.
Ответить
Кысь
Может быть , скорее всего оклад председателю думы, потерявшему должность на БОЗ, будут утверждать! Итак два его зама Быкова и Степанов солидно получают из бюджета, теперь и Ларейкину будем платить
Ответить
Так и будет
Кысь, это наверняка!
Ответить
Да уж
Жека, точно. Его замы сейчас и срубят. Надо команду людей кто что-то понимает и кого знают а не знакомых. Про это сейчас все и говорят. Некоторые сильные сейчас от него уходят, а знакомые и протяжные остаются в заместителях. По некоторым вообще смех и грех, откуда они появились. Почитаешь биографию, страшно становится за город.
Ответить
Ага

"Отсчет счётной палаты"))) Обратный отсчёт? Или отчёт?

Школа

дума это одно, они пришли и ушли, только руки поднять и собраться. Большинство из них - такие. А вот когда у мэрии скоро будет кадровый голод, то очень плохо. Заместители нашего мэра интересные какие-то остаются. Читал статью про очередные уходы замов, которые, говорят достаточно квалифицированные специалисты были. Но уходят. Это плохо. Смотрю и читаю. Потехина, хоть раньше в коммунальной службе работала руководителем. Многие из замов тоже, а Максимова вот где успела прославиться? Ну правда, где? В кабинетах сидела на третьих ролях, если судить по биографии? Где она была и чем проявила себя? Не проявит и сейчас себя. Я так считаю. таким обычно - везде скучно. Вот только дров наломает больших. Мэру надо на выход ее отправить, пока не поздно. Слабая фигура из нее, точно.