Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин: Украины не было в истории человечества

Переговоры Россия Украина

Президент России напомнил, что автором Украины был Владимир Ленин

Владимир Путин заявил, что Украины исторически не существовало. Разговор о соседнем государстве зашел в ходе встречи с Валерием Зорькиным, председателем Конституционного суда, который показал президенту копию карты 17 века.

Участники встречи обратили внимание, что на карте Украина не обозначена. Глава Конституционного суда напомнил, что на тему возникновения и истории Украины много различного рода спекуляций, сообщает РИА Новости.

Президент России в свою очередь напомнил, что территория нынешней Украины исторически была частью Речи Посполитой, после чего перешла Московскому царству. А "создала" Украину и вовсе уже советская власть, когда стали появляться "всякие квазигосударственные образования", как назвал их Путин. Ранее президент предложил добавлять к названию Украины приставку "имени Владимира Ильича Ленина", поскольку именно он был ее автором, что подтверждено архивами.

Комментарии (89)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Я предлагаю пойти дальше, например: "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою..."

Сосед
Максим Моксин, не совсем так. Вначале было слово, потом Адам, Ева, зверьё, то да сё... Потом на восьмой день бог создал Российскую федерацию и сказал, буду с ними. Остальные на земле появились случайно, и то только для того, чтобы нападать на Россиюшку.
Ответить
Точно
Сосед, спешу вас огорчить). Если почитать старые еврейские сказки, что являются самой издаваемой книгой на Земле, то "любимый" богом народ вовсе не русский)))
Ответить
Гость
Максим Моксин, Сначала он сотворил Ленина, а потом Путина и всего остального тогда ещё не было.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и отделил он Единую Россию от всякого быдла, и увидел, что это хорошо?
Ответить
Не гость
В начале было слово, и слово было у Ленина, и слово было "йеволюция, батенька". В начале сотворил Ленин партию. Россия же была аграрной и отсталой, и гнет над мировым пролетариатом, и призрак коммунизма носился над Европою. И сказал Ленин: "Да будет съезд!". И стал съезд. И увидел Ленин съезд, что он хорош, и отделил Ленин большевиков от меньшевиков. И был вечер, и было утро: день первый. И сказал Ленин: "Да падет самодержавие, и да свершится революция!". И стало так. И назвал Ленин революцию буржуазной, и увидел, что чем хуже, тем лучше. И был вечер, и было утро: день второй. И сказал Ленин с броневика: "Да будет вся власть у советов, и да падет Временное правительство", и да тому подобное. И был вечер, и было утро: день третий. И сказал Ленин: "Да проголосует партия за социалистическую революцию!". И проголосовала партия, и увидел Ленин, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый.
Ответить
Не гость
И сказал Ленин: "Да восстанут солдаты и матросы в Петрограде, и да возьмут почту, телеграф и телефон!". И выстрелила Аврора, и взяли Зимний. И увидел Ленин, что революция, о необходимости которой говорили большевики, свершилась. И был вечер, и было утро: день пятый. И сказал Ленин: "Да соберется съезд советов!". И собрался съезд, и утведил он Совет народных комиссаров, и поставил Ленина во главе его. И увидел Ленин, что это хорошо. И сказал Ленин: "Сотворим нового советского человека по образу и подобию нашему, и да владычествует он над угнетателями трудящихся по всей Земле!". И сотворил Ленин мужчину из праха старого режима, и освободил женщину от кухонного рабства, и вложил в головы их труды марксистов, и стали люди классово сознательными. И создал Ленин рай на Земле, и поместил там людей, которых создал. И благословил их, и сказал им: "Плодитесь, размножайтесь и разжигайте пожар мировой революции!". И был вечер, и было утро: день шестой.
Ответить
Не гость
И почил Ленин в день седьмой от всех дел своих, и благословил его как праздничный и выходной.
Ответить
Конрад Маюнов
Не гость, но Чубайс был хитрее всех зверей полевых?
Ответить
Не гость
И предложил советским людям вкусить плод от Древа познания чуждых ценностей.
Ответить
Гость

На этой же карте нет и России. Есть княжество Московское. Крым там называется малой Татарией. А земли нынешнего Петербурга принадлежали Швеции. Про Калининград и говорить нечего. Пропаганда для ватников как и всегда.

Конрад Маюнов

Российской федерации тоже не было. Да и вообще: Собственно, никакой Канады не было в истории человечества до 1982, никакой Индии не было в истории человечества до 1947, никакой Венгрии не было в истории человечества до 1918, никакой Германии не было в истории человечества до 1871, никакой Италии не было в истории человечества до 1861, никакой Бельгии не было в истории человечества до 1830, никакой Сербии не было в истории человечества до 1878, никакой Сирии не было в истории человечества до 1946....

Конрад Маюнов

И, кстати, опять у него Ленин виноват. Вот вся его суть, Путина вашего. Если бы не Ленин и большевики - хохлы бы отделились ещё в начале 20 века, как и собирались. Президент называется, тьфу.

Гость
Конрад Маюнов, но это не оправдывает насильственную украинизацию большевиками населения обширных исконно русских территорий, присоединенных к искусственно созданной "республике".
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, все государства создавались искусственно, как ни странно! От природы ни одно не произошло! А если бы не было советской республики Украина - было бы отдельное государство Украина - уже тогда.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, почему ты лишаешь право на добровольное отделение народов? Есть же хороший показатель. Например финны и поляки успели вовремя покинуть дырявую подводную лодку под названием "совецкая республика" и теперь живут хорошо. Поляки даже два раза сбегали. Так что и хохлы если бы успели, то и жили бы скорее всего лучше нас. Помню читал мемуары участника так называемого "освободительного похода" 1939 года. Так его и всех его бойцов поразило то, что они увидели на западной освобождённой Украине. А они увидели чистоту и порядок, отличное состояние домов и дорог во всех деревнях и это не говоря уже о городах. И всё это сравнили со своими деревнями где процветала серость, убогость и нищета... Но вот Маюнов сейчас скажет: "Ха, врёт эта контра недобитая! А СССР был самым лучшим государством на земле!"
Ответить
Сергей.
Житель города, Этот порядок они увидели в Прибалтике. Мой отец в 45 году был в Польше, в сельских районах. Его поразила беднота польских крестьян. ОН сказал, мы в Буланихе в колхозе жили лучше чем поляки-единоличники.
Ответить
Житель города
Сергей., ты читать умеешь? Я пишу тебе про 1939 год, а ты пишешь про 1945. Война как 6 лет шла на территории Польши. Что твой отец иного там смог увидеть?
Ответить
Житель города
Из воспоминаний: "Вот что, например, мне рассказала теща. Летом 1939 года ее родители, Анна и Иван Тимощики купили землю и собирались основательно развернуться. Но с приходом Советов все рухнуло. Тести спустя много лет после драматической осени 1939 года никак не могли понять, зачем советская власть сделала осадников объектом репрессий, представляла их как исчадие ада. Теща вспоминала: «Осадник в нашей деревне был добросовестным трудягой. Он построил на реке водяную мельницу из бутового камня, которой пользовались все. После войны ее взорвали. Вместе с ней рухнул мост. Вершина глупости!».
Ответить
Житель города
– Приходилось бывать в западно-белорусских деревнях. Как только я переступал порог крестьянских домов, глаза разбегались. Я и представить себе не мог, насколько тамошние крестьяне хорошо обеспечены, прилично живут. Сразу же напрашивалось сравнение с восточно-белорусскими деревнями, восточно-белорусскими крестьянами. Я был членом бюро Любанского районного комитета комсомола Минской области и по этой линии часто посещал разные деревни. Сравнение однозначно в пользу западно-белорусских деревень, западно-белорусских крестьян».
Ответить
Максим Моксин
Житель города, а вот отрывок из текста про голод "В Западной Украине в отличие от Восточной не было Голодомора. Когда в Восточной Украине был Голодомор, здесь показатели урожайности были приличными..." Это для сторонников СССР, говорящих что голод был по всей Европе и большевики здесь не при чем
Ответить
граф Добряк
НеЖилец, дебила типа тебя и ученого-историка отличает прежде всего ПРОВЕРКА ИСТОЧНИКОВ... ))) тут даже проверять нечего - типичная пропаганда фром бело-красно-белых фашистов, пытавшихся устроить госпереворот в соседнем государстве... )))) тебя, мразь, тоже бы немешало проверить на сопричастность к манипуляторам из 404 рейха ))))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, волюнтаризм большевиков проявился не в создании советской республики Украина, это ладно бы. Но ведь они вдобавок присоединили к ней обширные русские территории, заставив в дальнейшем проживавший там русский пролетариат учить мову и говорить на ней. Несколько компаний по насаждению этого языка-суржика провела там до войны ВКПб.
Ответить
Гость
Максим Моксин, основная причина голода на Украине была в том, что несознательные крестьяне со своей мелкобуржуазной психологией массово резали свой скот, чтобы только не вступать в колхозы.
Ответить
Житель города
Доброхряк, ну вот куда ты со свиным рылом да в калашный ряд? Твой уровень знаний и уровень мышления не позволяет писать в таких темах. Переместись в соседнюю тему и напиши как среднестатистический интернет-dрочер, что чиновники всё "аткатили и распилили". Вот там сразу и соберёшь кучу лайков. Там вы друг другу и верзохи и вылежите,хоть и виртуально))). Кроме того какие мне нужно проверить источники? Я же сказал про мемуары очевидцев))). Я понимаю что это не достоверный источник, так как возможно, что человек всю жизнь прожил в Сибирском крае в говне и для него белые шторки и выкрашенный пол в избе в западной Белоруссии, покажутся дорого и богато. Так что как то так)))...
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, где я тебе лишаю кого? Важно только, чтобы народ сам решал, а не Ылиты всякие. А то есть тут деятели, которые и по сей день уверены, что если бы фашисты нас захватили, то мы бы пили баварское пиво, а если бы монархия осталась - то были бы сплошные балы-красавицы-лакеи-юнкера.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, да ты просто типичный западенец. Мол, у них всё хорошо, у нас всё плохо, и так было и будет всегда.Ты извини, мы в 90-е этого по уши наелись.
Ответить
Житель города
Маюнов, вот простой вопрос тебе. Понимаю, что либо не ответишь и в тихую ретируешься, либо в блуд уйдешь. Где народ жил лучше и где экономика была более развита? Вот несколько сравнений. В качестве примера взял наиболее близкие по менталитету и одинаковым возможностям при старте страны. ФРГ (где выпускали мерседесы) и ГДР (где выпускали трабанты), Австрия и Венгрия, Северная Корея и Южная Корея, Таиланд с одной сторон и Лаос, Компучия, Вьетнам с другой. А самое главное сравни Финляндию и РФ, обе начали в одно время и в одних условиях. Но у финнов ничего из ресурсов, а у нас ВСЁ! А где народ живёт лучше. Я имею ввиду средний класс, а не богатых!
Ответить
Гость

Это как я понимаю оправдывает начало СВО и должно мотивировать россиян идти воевать. Карта 17 века как оправдание сегодняшней священной военной операции.

Гость
Гость, СВО начали накануне вторжения ВСУ на Донбасс, который не смог тогда бы долго продержаться.
Ответить
Гость
Гость, да, да, накануне нападения. А теперь я вам покажу откуда на Донбасс готовилось нападение. С пяти направлений. Я и карту принес.
Ответить
Точно
Гость, а будущего у них для нас нет. Живем прошлым...
Ответить
Гость
Гость, мне например плевать на Донбасс, который к нам не относился никак! Но не плевать на жизни наших граждан.
Ответить
Иван

Так и Россию придумали после Киевской Руси

Сергей.

Надо снять белые перчатки и завершить это грязное дело. "Украина должна быть уничтожена".

Гость
Сергей., убейся об стену зомби дуроскопа
Ответить
Гость
Гость, это провокатор, а не зомби
Ответить
Сергей.
Гость, Я дождусь когда ты удивишься, укродрочер.
Ответить
Гость
Сергей., жди дебила кусок не долго осталось до разочарования зомби путриотов. Мы безсильны в свержении паразитов захвативших власть так хоть хохлы разберутся и очень уже скоро.
Ответить
Бийский работник

Я прошу прощения, но союз был создан в 1922 году, тогда как Н.В. Гоголь про Украину писал задолго до этого события, да и умер он в 1852 году, и к советской власти причастен не был. У меня когнитивный диссонанс начинается. А дедушка Ленин как-бы не через 20 лет после смерти Гоголя родился. Что за карты они там раскладывают ? Кстати, из учебников уже вроде как Киевскую Русь вымарывают. Может не надо ? Конфликты - конфликтами, но зачем историю то перевирать ?

Гость
Бийский работник, они и из Гоголя скоро упоминания об Украине уберут.
Ответить
Гость
Гость, в 19веке такого понятия не существовало. Часть западных губерний условно именовались Малороссией.
Ответить
Бийский работник
Гость, ну так всё меняется. Называть то можно как угодно. Где мы живем, тоже не всегда Россией было. А уж образование Российской федерации большинство тут своими глазами видело. Все меняется.
Ответить
Сосед

Да здравствует Россия в границах 17 века!

Гость

США, прикиньте, тоже не было в истории человечества. А теперь есть, прикиньте, да ещё они являются самой сильной страной в мире. Жесть какая-то, прикиньте...

граф Добряк
Гость, дело гуторишь!! Нужно выслать ЧВК для поддержки братского индейского народа, который томится под пятой проклятых янки!!!
Ответить
Попокапель
Гость, Самой стильной страной США у него является😂😂😂 одна из слабейших стран твоя США. За счёт самопиара всех убеждают, что они сильные. Но ты хавай.
Ответить
Гость
Попокапель, извини. С алтернативно-одарёнными не общаюсь. Сходи на афтершок - там любят таких зомбачков.
Ответить
Гость

Кстати, насчет карт. А кто нибудь знает где можно посмотреть официальную карту сегодняшней Российской Федерации? На каком нибудь официальном правительственном сайте. А то я не понимаю города Запорожье, Одесса, Херсон это Россия или нет?

Гость
Гость, ты прав и очень интересно как сейчас в школах должны преподавать географию, по каким картам и где взять карты с территориями где проходят границы которых не знает даже правительство? хотя есть уже наказание за карты где территории указаны не верно с точки зрения нашего правительства. Похоже всех учителей географии ныне попересадят.
Ответить
Хотькто Только нерусский

Как вы омерзительны в своей раше, все! Несëте бред! Отвратительная сущность московитов!

Сергей.
Хотькто Только нерусский, Мотай отсюда, хохол несчастный.
Ответить
Гость
Сер гей., Клоун - провокатор пишет под разными именами и сам себе отвечает.) Ты реально такой убогий или за копейку стараешься?
Ответить
Сергей.

Житель города, Этот порядок они увидели в Прибалтике. Мой отец в 45 году был в Польше, в сельских районах. Его поразила беднота польских крестьян. ОН сказал, мы в Буланихе в колхозе жили лучше чем поляки-единоличники.

Сосед
Сергей., В 1928 г. в Буланихе начинают создаваться колхозы. В это же время из краевого центра поступает команда приступить к раскрестьяниванию: в ближайшие 5 лет спецотрядами все крепкие и сильные крестьянские семьи лишаются урожая, движимой и недвижимой собственности и, в массе своей, высылаются в суровый северный Нарымский край. Село меняет облик от крестьянского сельхозпроизводства на производство в рамках колхозов, не имеющих права на собранный урожай.
Ответить
граф Добряк
Сосед, запрет права частной собственности на средства производства я щитаю был величайшим прорывом в истории, и, хоть мы и откатились назад, идея эта уже стучит кованым сапогом в дверь по всему миру. Общество один фиг к этому же и придет, - это примерно как переход от рабов к колонам, переход от античности к феодализму - вопрос времени...
Ответить
Гость
граф Добряк, Ты в какой то альтернативной реальности живешь... Сравни уровень благополучия демократических страна с правом частной собственности и тоталитарные режимы где права только на бумаге.
Ответить
Сергей.
Сосед, Конкретно по Буланихе. Выселили 5 семей, кулаками они не были, выселили за длинный язык, они были ярыми противниками колхозов. Еще выселили семью попа, церковь закрыли. Церковные активисты утварь церковную по домам растащили. Жили мы в прошлом плохо, да и сейчас не очень-то хорошо живем. Но что так манит к нам жителей бывших союзных республик? Прибалтов нет, а остальных миллионы. Там у них на родине хорошо, там русских нет, так что они суда прутся?
Ответить
Точно
Сергей., "прутся" нечистые на руку за длинным рублем. На русском народонаселении бабок поднять что у юродивого копейку отнять. Сколько у нас богатств природных, а бедноты сколько...
Ответить
Конрад Маюнов
Сосед, раскрестьяниванию? ЕдРоссы новый термин выдумали?
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей., за длинный язык могли выселить как подкулачников, тех. кто был за кулаков и противниками колхозов. А что, неправильно делали? Укрупнение сельского хозяйства - объективно целесообразно, это эффективнее, но есть лишь два способа: естественный, через разорение крестьян кулаками, и в итоге кулаком как собственником и крестьянами в качестве наёмных батраков, или через коллективизацию, чтобы крестьяне сами коллективно управляли своим производством. вы как предпочтёте: в рабах-батраках, или среди равных, с правом решать и демократическим выбором руководства?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Время показало, что колхозы не эффективны как и плановая экономика.И крестьяне при Кулаках жили лучше, голода не было...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, время показало как раз эффективность и колхозов, и укрупнения в приципе! Страна из аграрной стала индустриальной, то, над чем прежде работало 80% населения, стало создаваться меньшинством!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, при кулаках голода не было, вы издеваетесь? Как раз до революции голод был вообще обычным явлением. И об этом и в Империи писали. Вы хоть историю-то подучите.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и кулачьё считалось проблемой ещё при царях.
Ответить
Сергей.
Гость, Любое событие надо оценивать в целом. В то время главная задача у государства была в обеспечении продовольственной безопасности. Единоличники в принципе не могли обеспечить продовольствием всю страну. Каждый год в каком-то районе случался не урожай и был голод. Кулаки не укладывались в идеологию социализма. Колхозы смогли даже в войну накормить страну. Не только накормить страну но и сохранить семьи солдат-колхозников в вторую мировую войну. Это много значит, когда солдат знает что семья будет в безопасности и с голода не пойдет по миру милостыню просить, как это случалось в первую мировую войну. У нас в Сибири колхозы относительно позно стали организовываться, удалось избежать много ошибок которые были в центральной России. К стати в Израиле сельские хозяйства, по типу наших колхозов вполне успешно работают.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Если вы знаток истории, скажите в чем была причина голодомора? Зажиточных и предприимчивых крестьян раскулачивали из за того, что они могли составить конкуренцию, советской власти...Это называется репрессии. Буду благодарен если вы предоставите ссылки на исторические факты того, что кулаков не любили при царе? Кто по вашему строил и развивал Бийск в те годы? Совок потерпел крах из за коллективизации и плановой экономики еще раз повторю. Что подтверждает не эффективность данной модели.
Ответить
Ирина

Председатель Конституционного суда показал копию карты 17 века - ну и что? Мог бы принести и показать карты 15 или 13 века, что от этого меняется? В 1991 году мирно разошлись, живите спокойно и радуйтесь!, но у кого-то чешется в одном месте от полноты власти и вседозволенности, поэтому и пытается доказать своим рабам, что это освободительная война. Ужас!!! сколько уже убито людей с двух сторон!, сколько поломанных судеб!, не говоря о разрушенном жилье, школам, больницам! Покажите ему карты 1991 года!, пусть миллиарды, которые тратятся на разрушение Украины, потратит на улучшение жизни своих плебеев!

Конрад Маюнов
Ирина, насчет денег вы правы, но - плебеев? Это вы там - плебеи, майдауны.
Ответить
Сергей.
Ирина, Согласитесь, часть вины есть и на Украине. Не нужно было дергать льва за хвост. Жаль у нас не работают первобытные законы. Втолкнули бы в клетку двух лидеров вот и пускай мутузят друг-друга. Кто победил тот и все забирает. Это все не о чем. Главный вопрос как войну остановить? Есть варианты мирного процесса? Или придется до победного конца мочить друг-друга?
Ответить
ГОСТЬ
Сергей., ты чего советуешься с этой гадиной? С дуба рухнул? Пусть она расскажет за что они убивали русских в Донецке и Луганске!
Ответить
Гость
ГОСТЬ, Да да, еще и мальчика в трусиках распяли там. Было такое...
Ответить
Ирина
Сергей., какая именно "часть вины на Украине"? И тогда, и сейчас у Украины только одно требование к расии: вывод войск и другого расийского отребья из территории Украины, только тогда война закончится, других вариантов нет, никакого мирного договора, только вывод войск!, а дальше будем судиться...
Ответить
Сергей.
Ирина, Ваш ультиматум делает невозможными какие-либо переговоры. Ваша непримиримость сыграет с вами плохую шутку. Вы сами себе подписываете приговор. Чтобы обезопасить себя от будущих проблем, остается одно. "Украина должна быть уничтожена".
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а вы расеяне терпилы и только
Ответить
Гость
Ирина, так и жили бы мирно, не лезли в НАТО. Стали бы восточноевропейской Швейцарией. И жили бы припевпючи, смотрели бы на нас свысока и посмеивались. Хуторской менталитет помешал, увы. Полная несостоятельность.
Ответить
Гость
Ирина, какие требования, вали отсюда, мразота
Ответить
Ирина
Гость в 07:44, так мы и жили мирно, пока на нас не напала расия в 2014г. По твоему комменту видно, что ты наслушался пропаганды из зомбоящика. В НАТО нас никто не собирался брать в ближайшие 10-20 лет, нам даже не дали ПДЧ, а все разговоры о биолабораторях и базах НАТО - это фейки. Ещё в 2014г у вас муссировалась тема о том, что Крым уже почти стал военной базой НАТО, но у вас никто не говорил, что это сделать невозможно из-за фин.обязательсв Украины перед расией и договора с расией о базировании ЧФ до 2042г.
Ответить
Гость
Ирина, мирно вы жили до Майдана, совершенного меньшинством на американские деньги, а что для американцев значат договоры, мы знаем. И вы знаете. Вы сознательно продали нас, когда ваши детки скакали с криками "Москаляку на гиляку". Детки выросли и вступили в Азов. Вы из-за своей жадности и близорукости убили целое поколение. Абсолютно несостоявшееся государство под внешним управлением.Для того, чтобы стать восточноевропейской Швейцарией, нужно одно условие - нейтралитет. У вас был выбор, вы его сделали. Трусы дороже родных. Ваше право.
Ответить
Ирина
Гость, а при чём здесь Майдан? Майдан - это внутреннее дело Украины, вас же не волнует забастовка "Жёлтых жилетов" во Франции или выступление против абортов в Польше? Туда вы не сунули свою морду, т.к. знали, что отгребёте по полной, вы напали на бедную и слабую (в то время) Украину. Мне интересно узнать, сколько денег вложили в Майдан американцы?, неужели 5 млрд.? Выключи тИлИвизор! Вообще-то я не помню, чтобы мы хотели стать Щвейцарией, эту тему всё время толкал мертвечук (думаю, ты знаешь кто это). А по поводу того, сколько людей поддержало Майдан, показали выборы Президента, которые были самыми честными за всё время, все последующие были с нарушениями.
Ответить
Гость
Ирина, при чем Майдан?)))) Так вы до Майдана жили мирно и Крым ваш был))) За весьма условно пророссийского Януковича проголосовало большинство, это не устроило проигравших и на этом сыграли американцы. А про 5 млрд это по американскому телевизору госпожа Нуланд озвучила (какая честная дама) в Вашингтоне на заседании Фонда США — Украина. Ваши хозяева даже не стеснялись). О каких честных выборах может идти речь после госпереворота))
Ответить
Ирина
Гость, выключи тИлИвизор!, ваша пропаганда все события по Украине искажает, утрирует и брешет! Раз вспомнили за 5 млрд. обьясняю: эти деньги вкладывало не правительство Штатов, а частные фонды, вложило не одномоментно, а на протяжении 25 лет, вложило не в саму организацию Майдана, а в разные учебные программы, в развитие демократии (на Комитет избирателей давали гранты), в эти 5 млрд. входят и деньги Сороса (фонд "Возрождение"). За Майдан не буду ничего объяснять - ты не поймёшь, у вас такое невозможно и такого не будет. Майдан - это не госпереворот, госпереворот был в 1917г. Если бы расия не влезла в Крым и на Донбасс, мы бы сами порешали свои проблемы или ты веришь, что правосеки пораспинали бы русскоязычных мальчиков в трусиках?
Ответить
Гость
Ирина, я дословно помню высказывание Нуланд, разжевывать не надо, я помню, как работают фонды Сороса и другие якобы частные фонды. Еще в СССР был советско-американский фонд "Культурная инициатива", затем в России "Открытое общество". Переписывается история, выпускаются новые учебники, покупаются лидеры мнений, политики, бизнесмены, взращивается новая идеология. Всё это называется вложениями в демократию, что и озвучила тетя Вика с пирожками. А Майдан это всего лишь итог всей этой бесплатной раздачи сыра. Мы же помним про бесплатный сыр? Причем особых то денег и не тратится, вложили доллар, получили пять.Сорос через совместные фонды только за 2016-2018 скупил 350 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости на Украине. А Dragon Capital стал крупнейшим скупщиком недвижимости и новостных изданий на украинском рынке.Приобретение Соросом медиа-ресурсов это контроль над информационной сферой, причем полный. У нас, ты права, это не прокатило, а вы имеете то, что имеете.
Ответить
Ирина
Гость, я не хочу влазить в дебри "Dragon Capital", это огромная инвест.компания, где Сорос миноритарный акционер, именно "Dragon Capital" скупает и продает недвижимость, скупает доли в предприятиях и банках, они для этой деятельности создавались, что ты увидел в этом плохого. Все страны пытаются привлечь инвестиции. Ты прав в том, что учебники по история переписывается, но переписываем их мы, а не какие-то фонды. То, что писали в савецких учебниках истории - это была полуправда, история Украины там показана так, как хотели краснозадые.
Ответить
Гость
Ирина, у нас тоже переписывались учебники истории, мы тоже думали, что это мы их переписываем. А советские учебники по истории писали советские историки, в том числе и коллектив научных работников Института истории Украины Академии наук УССР. Советское школьное оббразование давало отличные базовые знания. Но особенно после ВОВ некоторые факты замалчивались в угоду национальной политики. Не могли же украинские братья принимать активное участие в карательных акциях против мирного населения. Кстати, любом формате существования Российского государства украинцы принимали самое непосредственное участие на ответственных ролях. А вот сейчас вы без американских друзей и шага не можете сделать. Ничего не меняется: западная колониальная политика продолжается продолжается, меняется лишь формы и способы ее проведения.
Ответить
Гость
, Образование*(извините, за рулём, не очень удобно)
Ответить
Ирина
Гость, " А вот сейчас вы без американских друзей и шага не можете сделать."------------------------- Подтверждаю, не можем, но и без европейских тоже. У нас нет современного оружия отбиваться от вас, да и денег на войну, поэтому мы вынуждены дружить с ними, иначе нам конец! Я удивлена, что мы с тобой вели цивизованную дискуссию без оскорблений, продолжим в другой раз!
Ответить