Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Производитель контактных линз заявил о прекращении поставок в Россию

Контактные линзы. Офтальмология

В Минпромторге ответили, что контактные линзы включат в перечень товаров для параллельного импорта

Поставщики товаров Johnson & Johnson (линзы брендов Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes) стали рассылать оптикам уведомления о приостановке импорта, в том числе и контактных линз. В частности, в мае этот товар попал под экспортное ограничение США, а основными поставщиками линз в РФ являются именно американские фирмы-производители, сообщает ТАСС.

Также отмечается, что стоимость некоторых линз на фоне решения американского бренда подскочила в полтора раза.

В то же время в пресс-службе Wildberries ТАСС сообщили, что пока не фиксируют дефицита или значительно роста цен на линзы от продавцов, работающих с онлайн-площадкой, спрос остается стабильным.

В Министерстве промышленности и торговли России заявили, что в случае прекращения поставок контактных линз оперативно будут приняты меры по внесению продукции в перечень параллельного импорта.

Добавим, что основными производителями линз, которые продаются в России, являются именно американские компании — Alcon, CooperVision, Bausch & Lomb, Johnson & Johnson и др. Среди российских производителей наиболее популярны компании «КонКор» (Вологда), «Оптимедсервис» (Уфа), «Октопус» (Самара), «Доктор оптик» (Москва).



 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

кетайские: 1) дешевле в разы 2) х.з. почему - более долговечные - очень долго не мутнеют, меньше царапаются 3) тупо удобней - меньше ощущаются на глазу... пользуюсь именно китайскими уже более 7 лет и хрен клал на дебилов, которые продают линзы ... по 3, мать его, шт в упаковке!!! ))) Для мутантов штоле?! )))))

Гость
граф Добряк, так ведь пиндосовские носить престижнее !
Ответить
граф Добряк
Гость, и чо? идешь по улице и будешь вынимать и каждому показывать - что вооооот!!! у меня омекосовские, а не кетай какой-то там!!! )))))))
Ответить
Гость

А я предлагаю просто носить очки. И лучше с линзами из СССР, толстенькими и тяжелыми. Это так по-нашему!

Сергей.
Гость, Рабочие очки, обязательно из стекла. Помыл, протер и опять как новенькие.
Ответить
степ
Гость, и в роговой оправе!
Ответить