Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прогноз на неделю: летняя жара придет в Алтайский край только со 2 июня

Парк Гаркавого. Туристы. Лето

Синоптики обещают региону еще два дня заморозков, а также дожди, грозы и лишь умеренное тепло

Весна на юге Западной Сибири в 2023 году отстает от привычных сроков примерно на 20 дней, говорят синоптики Западно-Сибирского УГМС. А выходные 27 и 28 мая в регионах юга Сибири и вовсе выдались прохладными.

Антициклон с центром в Красноярске, который сейчас властвует на территории, теряет свою силу и постепенно разрушается. Над ним в тропосфере есть небольшой циклонический вихрь. Он дает облачность днем и обеспечит нам дождик в понедельник, 29 мая. Это летний процесс, что днем усиливается ветер, возможны и грозы.

Так, в ночь на воскресенье, 28 мая, в Алтайском крае ожидается от +2 до +7 градусов, местами возможны заморозки до -2. Ночью и утром преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Днем в последний день недели на Алтае от +18 до +23. Преимущественно без осадков, по югу и востоку местами кратковременные дожди, грозы Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, по югу местами порывы до 16 м/с.

В ночь на понедельник 29 мая в крае от +2 до +7 градусов, по юго-западу до +12, в предгорьях местами возможны заморозки до -2. Ночью преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Днем в понедельник в Алтайском крае от +19 до +24. В отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, местами порыв до 14 м/с.

По предварительным прогнозам, летнее тепло придет в Алтайский край лишь после 2 июня – тогда дневные температуры воздуха будут от +27 и выше. По ночам с 1 июня и до конца недели ожидается от +13 до +15 градусов. Осадки маловероятны, хотя начало недели – с понедельника до среды – будут дождливыми.

К выходным на Алтае воздух прогреется до +28 градусов в дневное время, будет солнечно, преимущественно без осадков.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: