Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко помог семьям участников СВО

Виктор Томенко.

Решения по первым обращениям уже приняты

Губернатор Виктор Томенко открыл краевой филиал фонда «Защитники Отечества», созданного Президентом Владимиром Путиным. Данный фонд будет осуществлять персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

В неформальной обстановке, за чашкой чая, Виктор Петрович встретился с бойцами СВО и членами семей алтайских бойцов,  выслушал их обращения. Уже приняты конкретные решения об оказании помощи. 

Виктор Томенко поручил директору регионального отделения фонда работать по принципу "единого окна"
Виктор Томенко.
Виктор Томенко.
Фото: Андрей Каспришин

Глава региона обратился к руководителю филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Алтайском крае - ветерану войны в Афганистане Владимиру Мидонову и поручил со вниманием относиться к каждому посетителю, решать все обращения комплексно и без проволочек. Губернатор дал поручение министру социальной политики Алтайского края Наталье Оськиной держать на личном контроле работу фонда и оперативно подключаться для решения проблем.

- В Алтайском крае работает достаточно большой набор мер государственной поддержки и для наших военнослужащих, ребят, которые уходят в зону специальной военной операции и членам их семей. Вы знаете, что сегодня есть возможность бесплатно определить ребенка в детский сад, получить льготы по бесплатному питанию в наших учебных заведениях, возможность получить медицинскую помощь и поддержку. Сегодня работают и наши муниципалитеты и по линии поддержки медицины, и помощи юристов, психологов. За последний год уже было более 2000 обращений, они уже отработаны: социальными службами, местными властями, неравнодушными инициативными гражданами, жителями края и их объединениями. Сегодня все вовлечены в эту работу, - рассказал Виктор Томенко.

Напомним, что в Алтайском крае действует более 30 мер поддержки для участников СВО и членов их семей. Только за прошедший год нашли решения по более чем двум тысячам обращений. Всего на поддержку участников СВО и членов их семей потрачено за 2022 год 1,5 млрд руб.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

гость

Наконец-то! А то вчера про него новостей было больше, чем про Костомарова, а сегодня молчок целый день. Я сильно беспокоился.

Сергей.

Он это все за свои деньги или за бюджетные? Почему обычная работа губера выдается за нечто сверх естественное?

Гость

Почему сидящие за столом не притрагиваются ни к чему на столе перед ними ?