Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бензин на обочине: в России замечен рост числа нелегальных заправок

Бензин. Заправка. АЗС.

В Российском топливном союзе (РСТ) заявили, что «теневые» заправки оборудуют в «Газелях» и автобусах

В регионах России начался рост числа нелегальных заправок, рассказали представители Российского топливного союза (РТС). Об этом пишут «Известия». Такие передвижные АЗС устраивают в «Газелях», автобусах, бензоматы открывают на территориях улично-дорожной сети населенных пунктов, на частных земельных участках.

Топливом торгуют даже с цистерн на обочинах дорог – так, как будто в бочку налит просто квас. Как правило, на таких заправках продают некачественные бензин и сжиженный углеводородный газ. Как правило, серые АЗС торгуют самыми ходовыми марками бензина – АИ-92 и АИ-95, но никакой гарантии, что именно этот бензин зальют в бак автомобиля, у потребителя нет.

В РСТ отметили, что такие заправочные станции работают без документов, без соблюдения правил и требований техники безопасности с нарушением противопожарных требований и представляют угрозу не только для заправляющихся автомобилей, но и для жителей населенных пунктов. Фиксируются пожары, из-за которых страдают окрестные здания.

Отмечается, что самодельные передвижные заправки встречаются в разных регионах – в частности, в Новосибирской и Ленинградской областях, на Северном Кавказе и т.д.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: