Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Урожай не погибнет: в бийских садоводствах решили проблему с водой

Огород. Рассада.

Молодые посадки сейчас сильно зависят от качественного и своевременного полива

На Алтае настали жаркие дни, и конечно же, садоводы и дачники устремились на свои участки. В борьбе за хороший урожай важно все делать своевременно – и высаживать, и уж тем более, поливать. Однако с последним пунктом в некоторых садоводствах возникли проблемы. Серьезную обеспокоенность за судьбу посадок высказали на выходных владельцы участков в садоводстве «Заря». Длительное время там отсутствовало электричество.

– У нас проблема по отсутствию электричества в садоводстве «Заря», – написали главе города Виктору Щигреву в телеграмм-канале. – Его нет с пятницы из-за аварии. Я понимаю что выходные, но наши труды – посадки вянут, продукты не сохранить в такую же жару. Мы никому не нужны, – переживают пожилые люди.

Как пояснили в городской администрации, на выходных на месте работала электротехническая лаборатория по выявлению повреждения на подземном участке кабельной линии. По итогам работ дефект устранен.

– Сейчас специалисты АО «СК Алтайкрайэнерго» проводят ремонтно-восстановительные работы по замене опорного изолятора на шинном мосту данной сети. Сегодня во второй половине дня планируется восстановление подачи электроснабжения, – обнадежили в мэрии.

Проблема с подачей воды выявилась и в садоводстве «Металлист», бийчане сообщали о том, что сохнут посадки. В поселке Новый также отсутствовала вода, здесь жители говорят о постоянстве данной проблемы – так происходит каждое лето.

– «Водоканал» каждый год обещает, что сделают, а воз и ныне там. Ждем оперативного вмешательства. 

По информации МУП «Водоканал» с этой проблемой уже разбираются специалисты, жителям организован подвоз воды.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Я живу в частном секторе и не понимаю почему у меня до сих пор не проведена центральная вода! Садоводы в корень обнаглели! Дай им автобус до участка, дай им воду и пошло поехало. Что за псиное лобби? Или администрация обнаглела?

Кысь
Гость, потому что садоводы платят и за полив, и за аренду участков и у них выходит очень кругленькие суммы. А теперь еще и новый водопровод в "Металлисте" с каждого собирают!
Ответить
Гость

Что сгорит, то не сгниет.

Налим

Некоторые верят в этот телеграмм канал,как дети в новогоднее чудо.

Кысь
Налим, ну там же глава города сидит, она же реагирует!
Ответить