Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

К былой славе: в парке бийского дома престарелых высадили множество цветов

"Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

В высадке цветов и уходе за ними принимают активное участие постояльцы дома престарелых

Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов славится своим парком, гулять здесь любят не только сами проживающие, но и гости. Свадебные фотосессии были достаточно популярны до момента коронавируса: чтобы обезопасить бабушек и дедушек от опасной инфекции, карантин продлился гораздо дольше, чем где либо. Впрочем, хоть и сейчас на территории Дома-интерната действуют некоторые ограничительные меры, постояльцы готовы порадовать не только себя, но и гостей.

"Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
"Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
Фото: Телеграм-канал "Бийский дом-интернат"

 Бархатцы, колеусы, фиалки, петунии и другие растения и цветы появляются в каждом уголочке, гарантируя, что неспешные прогулки по тропинкам парка принесут удовольствие всем. Бабушки и дедушки очень стараются: так, проживающие, под руководством специалиста по благоустройству и озеленению территории Светланы Осинцевой облагораживают парковую зону.

"Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
"Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
Фото: Телеграм-канал "Бийский дом-интернат"

Посадка цветов – стала доброй традицией дома-интерната:

- Каждая клумба скоро наполнит жизнь яркими красками, создаст хорошее настроение не только проживающим, но и гостям нашего дома-интерната. Цветы положительно влияют на душевное состояние человека, олицетворяют собой красоту и радость, доброту и нежность – саму жизнь, - говорится на страничке Бийского дома-интернате в телеграм-канале.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Цветочки это хорошо, глаз радуют. Но лучше про спартанский быт постояльцев напишите. Например, по скольку коек в тесных палатах, часто ли и из-за чего случаются конфликты, бывают ли побеги из этого оазиса благоденствия.

Сергей.

У мкня там знакомый в котельной работал. Говорит, там хорошо.

гость
Сергей., в котельной всегда хорошо : зимой тепло,летом прохладно!
Ответить
агафья нелыкова

постояльцы? эти древние бабушки и дедушки еще и цветы высажывают. помнится у радышевского этим занимались специально обученные люди, а пенсионеры просто наслаждались видом

Гость
агафья нелыкова, престарелых постояльцев среди тамошнего контингента не более половины и в целом публика там вполне бодрая, редко кто на костылях ходит.
Ответить
лелик

нелыкова ты погодь, эти бабки еще у Спермяковой на даче картошку копать будут

Владыка

там пермякову садить надо, а не цветочки.