Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край будет сотрудничать с белорусскими производителями сельхозтехники

Край входит в пятерку регионов России по объемам производства животноводческой продукции

Делегация Алтайского края во главе с заместителем председателя Правительства края Александром Лукьяновым побывала на двух крупнейших предприятиях Республики, расположенных в Гомельской области: ОАО "Гомсельмаш" и ОАО "Гомельагрокомплект", сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края

В ходе встречи обсуждался вопрос о том, чтобы белорусская компания поставляла в регион технику для аграрного сектора края и развитии сотрудничества.

Отметим, что в ходе мероприятия руководители ознакомились с организацией производства. Техника компании "Гомсельмаш" хорошо известна алтайским сельхозпроизводителям. Она уже много лет работает на полях региона и зарекомендовала себя положительно.

"С учетом внешних санкционных ограничений партнерство между странами, а значит и сотрудничество на уровне регионов, компаний, будет только усиливаться. Кстати, ряд моделей техники "Гомсельмаш" укомплектованы колесными дисками и шинами алтайского производства", - заявил Лукьянов.

Также предприятие использует для производства комбайнов и оборудования российский металл, краски, пластмассы, резинотехнические изделия, гидравлическое оборудование, двигатели. Спрос на белорусскую технику стабильно высокий.

"Мы прекрасно понимаем, что весь мир идет по пути энергонасыщенности, и мы собираемся нарастить объемы производства энергонасыщенной техники", - рассказал Александр Новиков, генеральный директор компании "Гомсельмаш".

Генеральный директор ОАО "Гомсельмаш" выразил заинтересованность в укреплении и расширении связей с Алтайским краем.

После проработки деталей документа стороны будут готовы подписать соглашение в ближайшее время.

Также Сергей Межин, министр сельского хозяйства региона, отметил высокую заинтересованность аграриев края в приобретении современного высокотехнологичного молочного оборудования, которое выпускает ОАО "Гомельагрокомпллект". Это доильные залы типа "параллель", "карусель", роботизированные системы доения.

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края

Напомним, что Алтайский край входит в пятерку регионов России по объемам производства животноводческой продукции.

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края

За последние пять лет край увеличил объемы производства по всем основным видам продукции животноводства.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров