Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске подростки с аутизмом помогли с ремонтом тренировочной квартиры

Комплексный центр.

Ребята под руководством педагога, таким образом, проходят социально-бытовую реабилитацию

Лето - это не только пора каникул, но и время наведения порядка и чистоты. Так, ребята, посещающие тренировочную квартиру в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, совместно со своим педагогом решили помочь АКОО «Апрель».

Вместе со взрослыми они смогли отработать трудовые навыки на практике, при этом - сделать доброе дело, сообщает ТГ-канал "Комплексный центр Бийска"

«Апрель» уже 8 лет помогает людям с ментальными нарушениями развития и играет большую роль в социализации людей с инвалидностью, и чтобы иметь возможность охватывать большее количество людей, специалисты решили расширить свои помещения.

Комплексный центр.
Комплексный центр.
Фото: ТГ "Комплексный центр Бийска"

В одном из новых кабинетов мальчишки убрали строительный мусор, помыли пол и совместно даже перетащили рулон линолеума.

- В Комплексном центре в настоящее время проходят социально-бытовую реабилитацию 25 человек. Некоторые из них уже проходили курсы реабилитационных занятий, но именно этим летом ребята решили сделать упор на профориентацию и познакомиться с профессиями на практике, ведь совсем скоро им «выходить» в самостоятельную жизнь, а для этого нужно осознанно подходить к выбору профессии, которая будет приносить удовольствие и доход, - объяснили в центре необходимость таких занятий с ребятами. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: