Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти новогодняя сказка о любви: бийский драмтеатр представил новый спектакль

Почти новогодняя сказка о любви: бийский драмтеатр представил новый спектакль

Спектакль будет интересен не только детям, но и взрослым.

Премьерные показы «Сказки о любви или как Иван Царевич невесту искал», уже состоялись, и говорить о том, что зал был полон – не приходится. Связано это с действующими ограничениями: не более 50% заполняемости.

Но то, что выбор режиссера и команды сделать оригинальное произведение, понятное не только детям, но и взрослым – с умело вплетенными афоризмами и шутками, потрясающими световыми эффектами и игрой с залом, был удачным – совершенно точно.

Новогодняя постановка построена по форме стандартной русской сказки: Царь, недавно потерявший жену, горюет, а его сын Иванушка задумывается о том, что пора бы себе невесту найти. Да не замечает влюбленной в него Алёнушки, хозяйственной и доброй девушки, что живет в этом же царстве.

– Периферия! – говорит Иванушка, единственный из всех героев, одетый «по-современному», и устремляется на поиски по разным царствам-государствам «настоящей принцессы».

– Денег нет, но ты держись! – напутствует его царь-отец, и дает с собой только краюшку хлеба и флягу воды. И тут начинаются забавные, волнующие, наполненные юмором приключения. Детей настолько вовлекает действие на сцене, что, порой они не сдерживаются, и «подсказывают» героям, как им поступить. А иногда актеры со сцены напрямую обращаются к малышам, делая сказку неким игровым процессом.

Почти новогодняя сказка о любви: бийский драмтеатр представил новый спектакль
Почти новогодняя сказка о любви: бийский драмтеатр представил новый спектакль
Фото: Управление культуры,спорта и молодежной политики Бийска

Основные декорации обыграли светом: тем самым сказка становится и волшебной, и немного похожей на сон. Ребят и взрослых также ждут сюрпризы: они узнают, какие чудища охраняют разные царства, как ведут себя цари и принцессы из разных заморских стран.

Сказка, на которую можно и нужно приходить всей семьей в период новогодних каникул, учит самому главному: ценить то, что имеешь, а также верить в силу любви.

Кстати, позаботиться о билетах на спектакль нужно было «уже вчера» - ввиду того, что мест не так много. Однако посетить этот волшебный спектакль – обязательно, для создания настроения на весь будущий год.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: