Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Есть мнение: что думают бийчане о том, стоит ли отменять масочный режим

Два региона в России уже отказались от масочного режима, мотивируя это тем, что многие уже переболели коронавирусом.

Такое решение приняли в Удмуртии и Чечне. Корреспонденты Бийского телевидения решили узнать, а что считают по этому поводу бийчане - пора ли в Алтайском крае отменять масочный режим или, всё же, пока рано отказываться от этих мер.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Ну во первых в Удмуртии лыжи развернули, во вторых Чечня вообще живет по своим неписаным законам, в третьих сама трактов масочного режима в Бийске шокирует.... девушка на видео к примеру не в курсе, что на улице маску носить не надо, маска только в местах скопления людей, в общественных местах. В Алтайском крае смертность даже по правительственным подсчетам не снижается. Считаю маски снимать рано

Житель
Так и зовут, если бы Минниханов(глава Татарстана)не стал вопить о том,что удмурты берега попутали и отменять масочный режим еще рано,то в Удмуртии все бы прошло хорошо.Чистая политика.Оба региона соседи.Удмуртия-нищий регион,Татарстан-очень богатый и бабки в Москву идут.Вот Московия и намекнула Бречалову.По сути с отменой режима глава Удмуртии прав,они реально переболели,целые районы весной закрывали на карантин,людей с вахтовых автобусов снимали(много с Удмуртии работают в РТ).У нас ведь как? Народ носит маски дабы не словить штраф и чтобы не скандалить с персоналом торговых точек.Все эти маски лежат месяцами в карманах,сумках и на сидениях авто. Носят их с открытым носом.Полиция забила болт на рейды.Так что цирк все это и инфекционисты давно говорят,что самое лучшее-дистанция и руки мыть,прежде чем касаться слизистой.На счет выводов о смертности-рекомендую снять шапочку из фольги и научиться думать самостоятельно.
Ответить
Масочник

В Алтайском крае вообще нельзя ношение масок отменять никогда, а за их неправильное ношение(и неношение) надо граждан нещадно штрафовать.

АБ
Масочник, юморите. Не смешно. Столько людей вокруг от этой гадости умерло. Кстати, Онищенко, сказал об отмене масок с целью стимулировать прививочную компанию. Жестоко, так-то.
Ответить
Гость
АБ, И сколько же? Да и вопрос вдогонку: отчего после начала "эпидемии" перестали публиковать статистику "померло ОТ ковид" и "померло С ковид" - лишь за первую неделю, да и то - мутные цифири. А онищенко - это вообще конченый, глядя на таких, очень хочется вернуть времена Ивана IV с их крайне изобретательными казнями.
Ответить
АБ
Гость, среди моих знакомых очень много. В том числе в семьях умирали муж и жена, мать и дочь, мать и сын. Вы счастливый человек, если не довелось столкнуться с этой болезнью. А про Онищенко я и пишу, что его метод приведет к новым смертям.
Ответить
Гвоздь
Гость, зря вы про Онищенко.Его слова часто передергивают.Слушал на той неделе эфир по радио(не буду рекламировать канал),так он на счет акций в поддержку отравленного уголовника сказал,что кто вышел-прежде всего подвергли опасности здоровых,дескать где гарантия что там в толпах не было носителей и прочие массовые сборища-это риск подхватить любое вирусное заболевание в сезон их распространения.Т.е. не хрен шарохаться и заражать других.И в чем он не прав? Да блин еще до ковида бесили "патриоты",придут и чихают на работе,а потом полпредприятия на больничном.
Ответить
Хочу сказать
Гвоздь, вот к таким, кто на работе чихает, кашляет, с красными носами, по Онищенко, в первую очередь, надо уголовную статью применять, потому что в закрытых помещениях все распространение заразы и происходит. А что творится в автобусах, в магазинных очередях. Как - то избирательно получается.
Ответить
Антимасочник
Масочник, ты дебил чтоли??? На жопу еще натяни маску чтобы тебя там корона не залетела. А то жопа начнет еще чихать и кашлять.
Ответить
Радикал

Времена неспокойные наступают, камер полно по городу - я за маски.

Гость

Носят маски что бы штраф не получить, засрали мозг людям, особенно пенсионерам.

Масочник
Гость, это не ношение, а лишь одна показушная профанация. Сейчас, увы, уже не штрафуют и рейдов не устраивают.
Ответить
Остров Самоневезения

Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами люди-дикари. Что они ни делают вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок штрафы и позор! Дикарям без масок штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить...

Зовут

По факту ,маски нужны только в больницах, в основном заражаются все там. Что интересно ковидные госпиталя позакрывали ,а постатистике больных меньше не стало... Странно)) и не так этот Вирус опасен, как его приукрашивают.

Человек разумный

В нашей близкой родне никто не пробовал переболеть covid19. Можете в нас кидать камни, но это так. Дело не в масках