Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за выходные дни 8-9 августа

Стало известно, что уже с понедельника, 10 августа, к штатному режиму работы поэтапно начнут возвращаться детские сады края.

На Алтае:

В Бийске:

  • На площадку Водяновой в Бийске вернут пост охраны. За время безнадзорного существования детского комплекса подростки успели разрушить многие конструкции площадки, и без того находящиеся в ненадлежащем состоянии. Ожидается, что охранники зайдут на пост уже на следующей неделе. И тогда вероятнее всего доступ на площадку, представляющую опасность, будет закрыт и для подростков, и для мам с детьми.
  • В Бийске за выходные выявили 11 заболевших COVID-19.
  • Зелёные насаждения вдоль отремонтированной в прошлом году ул. Ленинградской погибают от засухи. Оказалось, что ухаживать за ними некому, так как, по сути, они никому не принадлежат. Деревья высаживают в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Однако, дальнейшего ухода за ними не предусмотрено.
  • Местные жители недовольны состоянием сквера имени 50-летия ВЛКСМ в Бийске. Бийский пенсионер рассказал редакции об ужасном состоянии сквера с памятником Савченко, в отличие от зоны у здания администрации.
Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Мо

Удивительно, что гибель зелёных насаждений по Ленинградской только сейчас заметили. Часть, вообще-то, погибло сразу после высадки ещё осенью прошлого года: тогда тоже было сухо и никто и не думал поливать. А потом мороз, зима, и погибли и те, что ещё были живы, но слишком слабы. Весной начали отходить одиночные кустики, но... большую их часть благополучно сгубило алтайское солнце. И в этом даже никто и не виноват. Думаю, насаждения прижились бы лучше, если бы их посадили в августе, а не в конце сентября-начале октября. Но в августе дорогу ещё во всю ремонтировали. Вуаля: итог